INSHE.TV
Понеділок, 8 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Миколаїв

На Николаевщине суд приостановил действие указа НААН о назначении нового директора ГП «Зорі над Бугом» (ДОКУМЕНТ)

12 Листопада 2021, 08:48
у Миколаїв, Суспільство
В Николаеве суд отпустил подозреваемого в матереубийстве под домашний арест

Арбузинский районный суд 9 ноября в рамках рассмотрения иска от имени профсоюза госпредприятия «Зорі над Бугом» приостановил действие приказа Нацакадемии аграрных наук о назначении директором ГП Сергея Коцюбы.

Об этом сообщают «Преступности.НЕТ» со ссылкой на определение суда.

Профсоюз госпредприятия, его сотрудники Лидия Степаненко (глава профсоюзной организации), Виктория Проданчук (заместитель главного бухгалтера), Вячеслав Наконечный (агроном) подали в суд иск к Национальной академии аграрных наук Украины о признании незаконным и отмене приказа о назначении нового директора и о проведении конкурсного отбора.

Также они подали заявление об обеспечении иска, в котором просили на время судебного разбирательства приостановить действие приказа НААН о назначении Коцюбы на должность.

Они аргументировали это тем, что работники «Зорі над Бугом» не могут ждать, пока новый и прошлый директора предприятия спорят за должность в судебных инстанциях, поскольку это приводит к убыткам на предприятии. Кроме того, истцы заявили, что нахождение Коцюбы на должности и его непрофессиональные действия негативно сказывается на трудовом коллективе, который может лишиться работы и средств для существования.

В итоге судья Арбузинского райсуда Ольга Киримова 9 ноября удовлетворила это заявление о приостановке указа НААН относительно Сергея Коцюбы.

Это решение вступило в силу с момента подписания судьей и может быть обжаловано в течение 15 дней в апелляционной инстанции.

Как сообщало Інше ТВ, 9 сентября на Николаевщине трудовой коллектив ГП «Зорі над Бугом» заблокировал предприятие — недоволен сменой руководителя Юрия Елиневского на Сергея Коцюбу.

29 сентября на сессии Николаевского облсовета депутаты и нардеп Черноморов заступились за ГП «Зорі над Бугом».

Попередній запис

В Украине за сутки – свыше 24 тысяч новых больных COVID-19, 750 человек умерли

Наступний запис

У американских берегов выловили редчайшего перламутрового омара (ВИДЕО)

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv