INSHE.TV
Субота, 6 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Надзвичайні події

Поврежденный корабль “Балта” буксируют в Одессу, часть команды уже там

14 Жовтня 2021, 10:25
у Надзвичайні події, Найважливіше
В Черном море терпит бедствие украинский военный корабль. Его ремонтировали в Николаеве

Как вчера сообщало Iнше ТВ, военный корабль ВМС ВС Украины в результате ухудшения погоды получил повреждения во время выполнении задач в Черном море.

Речь идет о судне размагничивания ВМС Украины U-811 “Балта”. Его задача – уменьшение магнитных полей боевых кораблей и суден украинских ВМС. Это единственное судно такого назначения в военно-морских силах Украины. В ноябре прошлого года “Балта” прошла досрочный ремонт. Экипаж судна составляет 45 человек.

Сегодня утром стало известно, что чЧасть команды поврежденного корабля доставлена в пункт постоянной дислокации. Остальная команда и задействованные военные обеспечивают проведение мероприятий по борьбе за живучесть корабля, который буксируется в Одессу.

Об этом сообщили в Военно-Морских силах Вооруженных сил Украины.

“По состоянию на 8.30 14 октября 2021 – личный состав, не задействованный в мероприятиях по борьбе за живучесть, доставлен в пункт постоянной дислокации. Военнослужащие чувствуют себя хорошо”, – сказано в сообщении на странице ВМС ВСУ в Фейсбук в четверг утром.

В ведомстве подчеркнули, что дополнительно задействован личный состав аварийно-спасательного отряда ВМС ВС Украины, который находится на корабле и обеспечивает проведение мероприятий по борьбе за живучесть.

“Сейчас осуществляется буксировка корабля в пункт базирования Одесса в сопровождении кораблей и катеров ВМС ВС Украины и казенного предприятия “Морская поисково-спасательная служба” Министерства инфраструктуры Украины.

По информации военных, с целью обеспечения проведения поисково-спасательных работ ВМС был развернут пункт управления поисково-спасательного обеспечения, налажено взаимодействие с казенным предприятием “Морская поисково-спасательная служба” Министерства инфраструктуры Украины, Государственной пограничной службой Украины, ГСЧС. К операции привлечены корабли и катера в количестве 8 единиц и 4 единицы воздушных судов

Попередній запис

В Украине 18 881 заболевших COVID-19 за сутки, 412 умерло

Наступний запис

Предстоятель Украинской Православной Церкви Епифаний возглавил Божественную литургию в николаевском храме (ФОТО, ВИДЕО)

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv