INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Політика

Зеленский хочет уравнять бумажные и электронные документы в судопроизводстве

15.03.2021
in Політика
Николаевские адвокат и судья Центрального суда окончательно выбыли из борьбы за места в Высшем Антикоррупционном суде

Президент Украины Владимир Зеленский подал на рассмотрение в Верховную Раду как неотложный проект закона, который позволит внедрить электронную систему взаимодействия между участниками уголовного процесса.

Об этом сообщается на официальном сайте главы государства, передает Інше ТВ.

Схожі матеріали

В Україну приїхав кронпринц Норвегії 

В Україну приїхав кронпринц Норвегії 

20.05.2025
В Евросоюзе заявили, что анонсированные “выборы” в ОРДЛО противоречат минским договоренностям

Мерц, Мелоні, фон дер Ляєн та Стубб в цілому задоволені розмовою з Трампом про його спілкування з Путіним

20.05.2025

В случае принятия законопроекта «О внесении изменений в Уголовный процессуальный кодекс Украины относительно внедрения информационно-телекоммуникационной системы досудебного расследования» правовой статус бумажных и электронных документов в уголовном процессе будет одинаковым.

«Это позволит перейти от тысяч страниц бумажных томов уголовных производств к использованию электронных носителей без ущерба для расследований. Также это значительно облегчит взаимодействие суда, стороны обвинения и стороны защиты, что поможет повысить эффективность их работы», – отметил Владимир Зеленский.

Кроме того, уменьшится чрезмерная бюрократизация процессов. Так как упростится и ускорится подготовка и обработка документов следователями и прокурорами. Адвокаты смогут более оперативно подавать заявления и ходатайства и смогут ознакомляться с материалами уголовных производств в электронном виде. В то же время суд получит возможность исследовать документы и доказательства в электронной форме. Сейчас же это можно сделать только у следователей или прокуроров, физически приехав к ним.

Принятие этих законодательных изменений станет очередным важным шагом для диджитализации страны, что является одним из приоритетов Президента. Внедрение электронной системы для уголовных производств воплотит лучшие современные практики еще в одной сфере деятельности государственных органов.

Как сообщало Інше ТВ, Против коррупции в мантиях. Зеленский анонсировал “суд в смартфоне”

Next Post
Опытные образцы «Нептуна» передали ВМС (ФОТО)

Опытные образцы «Нептуна» передали ВМС (ФОТО)

Please login to join discussion

Рекомендації

Поляки протестуют против ужесточения закона об абортах

Выборы в Польше пройдут по почте

5 років ago
Росіяни намагалися провести випробування ядерної торпеди – нічого не вийшло

Росіяни намагалися провести випробування ядерної торпеди – нічого не вийшло

3 роки ago
Минздрав оценит существующую инфраструктуру системы здравоохранения

Ляшко станет главным санитарным врачом Украины

5 років ago
Пионер субъективной журналистики Остап Дроздов представит николаевцам новый роман «№2»

Пионер субъективной журналистики Остап Дроздов представит николаевцам новый роман «№2»

6 років ago
После урагана. В Техасе взрывы на химзаводе, разрушены дома

После урагана. В Техасе взрывы на химзаводе, разрушены дома

8 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • У “шахеди” почали встановлювати нові комбіновані 90-кг бойові частини – Defense Express (ФОТО)
  • У ВООЗ проголосували за глобальну угоду щодо пандемії
  • В Іспанії «впав» мобільний зв’язок і мобільний інтернет
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV