Аваков назвал заявления Фокина в Минске провокацией


14:0231.08.2020

Министр внутренних дел Арсен Аваков считает, что высказывания в СМИ первого заместителя главы украинской делегации во Временной контактной группе по Донбассу Витольда Фокина о всеобщей амнистии и особом статусе для всего Донбасса не отвечают национальным интересам.

Об этом сообщает пресс-служба МВД

“Ни один наш солдат не должен погибать из-за нелепых политических спекуляций. Поэтому заявление представителя Украины в ТКГ Фокина о всеобщей амнистии и особом статусе для всей территории Донбасса является провокационным и не соответствует национальным интересам. Помним о том, что за каждый клочок украинской земли на Донбассе погибли тысячи наших солдат”.

Напомним, заместитель главы украинской делегации во Трехсторонней контактной группе по Донбассу, первый премьер-министр независимой Украины Витольд Фокин в интервью изданию “Страна” заявил буквально следующее: “Сегодня, чтобы прекратить войну и уберечь жизнь бойцов и командиров, моя позиция — нужно объявить всеобщую амнистию, провести выборы, решить вопрос особого статуса отдельных районов, а лучше – всего Донбасса”. Его слова вызвали большой резонанс и осуждение со стороны патриотически настроенных украинцев.

Читайте: Военные преступления ни в одном государстве мира не подлежат амнистии, – Разумков



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube