Путин рассказал о состоянии дочери, на которой испытал российскую вакцину от COVID-19


07:4728.08.2020

Президент России Владимир Путин рассказал, что его дочь после испытания на себе российской “первой в мире” вакцины от коронавируса COVID-19 чувствует себя хорошо.

“Совершенно очевидно сегодня для наших специалистов, что эта вакцина формирует устойчивый иммунитет, появляются антитела, как у моей дочери появились. И она безвредна, слава богу, и дочка моя чувствует себя хорошо”, – сказал Путин в интервью телеканалу “Россия“.

По его словам, дочь участвовала в испытании вакцины как доброволец и не советовалась с ним. Он добавил, что ей это нужно “с учетом ее профессии”.

На уточняющий вопрос, та ли это дочь, которая занимается “медико-биологическими делами”, Путин ответил: “Ну, она общается с большим количеством людей и, конечно, ей, чтобы нормально работать, нужно чувствовать себя защищенным”.

Он добавил, что перед интервью разговаривал с дочерью и она чувствует себя хорошо.

Также он сказал, что в сентябре в РФ должна появится еще одна вакцина.

Что было раньше: 11 августа Путин заявил, что в РФ зарегистрировали первую в мире вакцину от COVID-19 и его дочь уже вакцинировалась.Читайте: Побочных эффектов множество: всплыли громкие подробности о российской вакцине от коронавируса



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube