На остановке в Николаеве ограбили парня, отказавшегося выпить за компанию


19:3421.08.2020

В Заводском районе патрульные оперативно разыскали грабителя 27-летнего николаевца. 21-летнего злоумышленника следователи задержали в порядке ст. 208 УПК Украины и сообщили о подозрении в совершении преступления. Имущество пострадавшего возвращено владельцу.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Событие произошло 19 августа около 22:40 в Заводском районе на остановке общественного транспорта по проспекту Центральному, у Центрального рынка.

К 27-летнему мужчине подошел нетрезвый гражданин и предложил ему вместе выпить. Когда тот отказался, толкнул его в грудь, выхватил из рук сумку, в которой находилось 500 гривен и документы, и убежал.

На остановке в Николаеве ограбили парня, отказавшегося выпить за компанию 1

По словам пострадавшего, попытки самостоятельно догнать преступника оказались напрасными, поэтому он решил сообщить на 102 уже после того, как доберется домой. Но, пройдя некоторое расстояние, мужчина увидел патрульный автомобиль.

Он рассказал полицейским о том, что с ним произошло, предоставил приметы нападавшего и направление, куда тот сбежал.

Патрульные предложили потерпевшему сесть в служебное авто, и, не теряя времени, начали поиски грабителя.

Отрабатывая прилегающую территорию, экипаж увидел похожего по описанию гражданина, который, увидев патрульный автомобиль, ускорил движение.

Правоохранители остановили беглеца. Его узнал заявитель и указал, что именно этот человек отобрал его имущество.

Следователи Заводского отдела полиции начали уголовное производство по ч. 1 ст. 186 УК Украины «Грабеж», в рамках которого задержали фигуранта в порядке ст. 208 УПК Украины.

Сумку пострадавшего, от которой грабитель уже успел избавиться, правоохранители изъяли.

Вчера, 20 августа, по согласованию с прокуратурой грабителю сообщено о подозрении в совершении преступления и в ближайшее время будет избираться мера пресечения.

Продолжается досудебное следствие. Согласно санкции инкриминируемой статьи, подозреваемому грозит до шести лет заключения.

Читайте: В Николаеве полиция охраны задержала хулигана, который матерился и угрожал расправой посетителям кафе (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube