INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Економіка

Кабмин проиграл суд «Николаевгазу»

05.06.2020
in Економіка, Миколаїв, Найважливіше
Региональная Газовая Компания: штраф от АМКУ облгазам, в том числе и «Николаевгазу», – это давление чиновников на бизнес

Кабинет министров Украины проиграл газораспределительной компании “Николаевгаз”, подконтрольной бизнесмену Дмитрию Фирташу, апелляционное рассмотрение дела о неправомерности постановления правительства, которым нормы потребления газа для населения без счетчиков были снижены с 9,8 до 3,28 кубометра.

Соответствующее решение Шестого апелляционного административного суда от 2 июня опубликовано в реестре судебных решений сегодня, пишет УНИАН.

Схожі матеріали

Результати завершення війни гратимуть ключову роль, але не основну – Україна може обійтися і без ЄС, – Стів Форбс

Результати завершення війни гратимуть ключову роль, але не основну – Україна може обійтися і без ЄС, – Стів Форбс

24.05.2025
На Миколаївщині водійка на Мазді збила 11-річну дівчину (ФОТО)

На Миколаївщині водійка на Мазді збила 11-річну дівчину (ФОТО)

24.05.2025

Таким образом, апелляционный суд подтвердил решение Окружного административного суда города Киева от 13 февраля 2020 года, которым постановление Кабмина №143 от 27 февраля прошлого года признано неправомерным.

“Николаевгаз” как истец утверждает, что в приложении обжалуемого постановления нормы потребления природного газа для бытовых потребителей при отсутствии счетчиков газа (3,28; 5,39 и 10,49 кубометра на человека в месяц) являются заниженными и не соответствуют фактическому потреблению, что может привести к разнице между объемами фактически распределенного природного газа и объемами, определенными по нормам потребления.

“Признать противоправными и недействительными пункт 1, абзацы 2 и 3 пункта 2, пункт 3, абзац 2 пункта 4 постановления Кабинета министров Украины от 27.02.2019 года №143 “Вопросы потребления природного газа” и приложение к постановлению Кабинета министров Украины от 27.02.2019 года №143 “Вопросы потребления природного газа”, – говорится в решении суда.

в решении суда сказано, что постановление вступает в законную силу со дня его принятия (2 июня) и может быть обжаловано кассационной жалобой непосредственно в Верховный суд.

Таким образом, в результате соответствующего решения в действие вступает предыдущее постановление, согласно которому нормы были установлены на уровне 9,8 кубометра, 18,3 кубометра и 23,6 кубометра на человека в месяц.

В комментарии УНИАН пресс-служба “Региональной газовой компании”, в которую входит “Николаевгаз”, отметила, что дата, с которой старые повышенные нормы потребления газа вступают в силу, неизвестна и требует уточнения со стороны Кабмина. “Этот вопрос (вступления в силу отмены постановления – УНИАН) надо адресовать правительству. Мы тоже ждем его решения “, – сказали в пресс-службе.

Как сообщало Інше ТВ, С 1 июня «Николаевгаз» выходит из карантина

Next Post
Зеленский отправил в Новые Санжары секретаря СНБО

Секретарь СНБО назвал Россию "искусственным образованием, которое рано или поздно развалится"

Please login to join discussion

Рекомендації

Прошедшие сутки на Донбассе: 21 обстрел, в ВСУ потерь нет

После гибели николаевских морпехов ЕС призвал Россию повлиять на боевиков

6 років ago
На Николаевщине мужчина после ссоры с женой пошел бить окна в селе под музыкальное сопровождение

На Николаевщине мужчина после ссоры с женой пошел бить окна в селе под музыкальное сопровождение

6 років ago
Заместитель мэра Мкртчян ответил на митинг николаевских зоозащитников: “Давайте каждый приютим по одной бездомной собаке”

Заместитель мэра Мкртчян ответил на митинг николаевских зоозащитников: “Давайте каждый приютим по одной бездомной собаке”

8 років ago
Нардепы не поддержали за основу разработанный профильным комитетом законопроект о легализации игорного бизнеса

Рада предварительно одобрила антикоррупционную стратегию до 2024 года: что она предусматривает

5 років ago
В Николаеве полиция ищет взрывчатку в офисе “афганцев”

В Николаеве полиция ищет взрывчатку в офисе “афганцев”

8 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Готуватися до війни і спротиву треба зі школи – Верещук заявила, що РФ – ворог на десятиліття або й більше (ВІДЕО)
  • Канський кінофестиваль оголосив переможців (ВІДЕО)
  • Завтра третій етап обміну, – Зеленський (ВІДЕО)
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV