INSHE.TV
Четвер, 11 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Технології

Украинцы смогут общаться с госорганами через мессенджеры

5 Грудня 2019, 13:29
у Технології
Министры Зе-Кабмина. Кто все эти люди, и что о них нужно знать

Кабинет Министров намерен запустить возможность для граждан общаться с государственными органами через мессенджеры. Об этом сообщил министр Кабмина Дмитрий Дубилет у себя на фейсбуке.

“Планируем запустить возможность общаться с госорганами через мессенджеры. Через те же мессенджеры, которыми вы пользуетесь каждый день в своем смартфоне (также будут веб-версии, если нет смартфона или просто удобнее с компьютера)”, – отметил министр.

Он отметил, что это решение снизит стоимость одного контакта и позволит качественнее обслуживать граждан.

Дубилет подчеркнул, что Кабмин запускает пилотный проект, позволяющий госслужащим отвечать на запросы граждан в мессенджерах с удаленных рабочих мест.

«Это позволит организовывать рабочие места для госслужащих не только в Киеве, но и в регионах. Причем мы хотим сделать акцент на те регионы, где сложнее всего найти работу. Например, это будет один из вариантов трудоустройства для тех госслужащих, которые попали под нашу массовую оптимизацию», – отметил Дубилет.

По его словам, в отличие от телефонного звонка и бумажных запросов, в переписке в мессенджерах легче отслеживать случаи некачественных консультаций.

Первые чат-консультации будут запущены в ближайшее время для Министерства социальной политики.

Напомним, ранее министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет рассказал про алгоритм для электронной переписи населения. За основу возьмут данные мобильных операторов, а также данные о детях и пенсионерах из соответствующих реестров. После чего собранные данные соберут в математическую модель.

Однако директор Института демографии раскритиковала идею об электронной переписи населения.

Попередній запис

Одну из групп Слуги народа распустили из-за подпольной работы на Ахметова, – УП

Наступний запис

В Миколаєві пройшов культурний форум (ФОТО)

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv