INSHE.TV
Субота, 6 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Економіка

В Вене прошли российско-украинские переговоры по транзиту газа

29 Листопада 2019, 08:35
у Економіка
“Все идет по плану”: глава Нафтогаза заверил, что запасов газа хватит для прохождения зимы

В Министерстве энергетики прокомментировали двустороннюю встречу по транзиту газа через Украину, которая состоялась 28 ноября в Вене. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу министерства.

Так, в министерстве заявили, что работа по условиям договора о транспортировке российского газа через украинскую газотранспортную систему продолжается. Во время встречи представители Украины и России обсудили возможность подписания договора по европейским правилам и договорились продолжать переговоры.

“Подписание долгосрочного договора на транспортировку газа в соответствии с европейским законодательством и на экономически обоснованных условиях – это вопрос энергетической безопасности не только Украины, но и Европы. Мы, как надежный партнер, должны обеспечить стабильность и бесперебойность транспортировки природного газа на европейские рынки”, – заявили в Минэнерго.

Напомним, ранее российские СМИ сообщили, что в Вене состоялись двусторонние переговоры по газу между Украиной и Россией. В переговорах принимали участие глава Минэнерго Алексей Оржель, руководители “Нафтогаза Украины” и ООО “Оператора газотранспортной системы Украины”, министр энергетики РФ Александр Новак, а также председатель правления “Газпрома” Алексей Миллер.

Накануне исполнительный директор “Нафтогаз Украины” Юрий Витренко заявил, что транзит газа через территорию Украины без нового контракта с “Газпромом” прекратится 1 января 2020 года.

Напомним, Украина выиграла апелляцию по первой жалобе Газпрома на решение Стокгольма

“Европейская солидарность” требует объяснений от правительства по поводу закупок газа у России

Попередній запис

Нацбанк подал в суд на депутата от “Слуги народа” Дубинского

Наступний запис

Нардеп от “Слуги народа” призвала “фильтровать речь” из уважения к президенту и привела в пример оккупированный Крым

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv