Фермеров хотят вывести в отдельную группу налогообложения. Но сначала Платежное агентство


11:0803.06.2019

Министерство аграрной политики и продовольствия предлагает вывести фермерские хозяйства в отдельную группу налогообложения.

Об этом заявил заместитель министра аграрной политики и продовольствия Виктор Шеремета, говорится в сообщении министерства.

«Сейчас мы активно сотрудничаем с европейскими экспертами касательно поддержки малых и средних фермерских хозяйств. Одна из общих наработок — это создание Государственного аграрного реестра Украины, а в перспективе — Платежного агентства, что позволит создать прозрачную систему распределения госсредств. То есть государственная поддержка станет еще доступнее для малых сельхозпроизводителей», — отметил он.

Замминистра добавил, что актуальным вопросом является выведение фермерских хозяйств в отдельную группу налогообложения, ведь сегодня как малые, так и крупные формы хозяйствования находятся в «4-й льготной группе налогообложения».

Кроме того, Шеремета отметил важность принятия законопроекта № 8236 о передаче фермерских земель постоянного пользования в собственность фермерам, который будет способствовать дальнейшему развитию сельского хозяйства.

Напомним также: В Николаеве работники ГП “Степовое” пикетировали прокуратуру с требованием защитить их от рейдерства



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube