INSHE.TV
Середа, 18 Червня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Відео

Кафе «Атмосфера» не платит земельный налог за свой «летник», ради которого обрезали ветки елей

07.03.2019
у Відео, Економіка, Миколаїв, Найважливіше
«Антикоррупционному» департаменту поручили проверить кафе «Атмосфера» на Соборной площади

В Николаеве собственник кафе «Атмосфера» со дня открытия ни разу не оплачивал налог на землю под деревянной летней площадкой, организованной на зеленой зоне по улице Адмиральской, 27/3.

Об этом в четверг, 7 марта, в ходе заседания исполкома горсовета рассказала начальник управления земельных ресурсов Николаевского городского совета Александра Ефименко, – передает корреспондент Інше ТВ.

Вопрос поднял заместитель городского головы Юрий Степанец.

— Вот вопрос интересный, «летник» стоит, а он подал документы сейчас на получение сервитута. Он платил за фактическое полосование землей? – поинтересовался чиновник.

— Не было оснований, чтоб платить, – ответила Александра Ефименко.

На это Юрий Степанец предложил подать документы в правоохранительные органы на открытие производства для взыскания всех недоплат.

Александра Ефименко уточнила, что по улице Соборной одна летняя площадка площадью около 30 квадратных метров в год городскому бюджету должна приносить порядка 17-20 тысяч гривен.

— Я не говорю, что это огромные деньги, но это наши поступления, наш бюджет, – сказала Александра Ефименко.

Стоить отметить, что кафе «Атмосфера» начало обустраивать летнюю площадку еще в ноябре 2017 года. Причем тогда возник скандал из-за того, что они обрезали нижние ветви растущих рядом елей, чтоб разместить свой «летник».

В итоге депутаты Николаевского городского совета поручили антикоррупционному департаменту проверить законность обрезки веток старых елей, которую провели предприниматели при оборудовании кафе в здании «Укрпочты» на площади Соборной.

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології

© 2025 inshe.tv