«Антикоррупционному» департаменту поручили проверить кафе «Атмосфера» на Соборной площади


17:3517.06.2018

Депутаты Николаевского городского совета поручили антикоррупционному департаменту проверить законность обрезки веток старых елей, которую провели предприниматели при оборудовании кафе в здании «Укрпочты» на площади Соборной.

Об этом стало известно на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии, передают «Новости-N».

Вопрос о законности действий предпринимателя депутат Вячеслав Карцев поднял еще полгода назад. На заседании решил сам поинтересоваться, что департаменту удалось узнать по этому поводу.

– Полгода назад или больше, я к вам обращался по поводу здания «Укрпочты» и строительства этих двух кафе, которые находятся справа от центрального входа. Первое ЧП было, когда они снесли нижние ветки 50-летних елей. Второй вопрос, второе кафе расположено на зеленой зоне, они поставили эти деревянные настилы, это законно? – поинтересовался депутат.

На что глава департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Андрей Ермолаев ответил, что на обрезку елей у предпринимателя имелось разрешение управления экологии, а что касается летней площадки, выходящей на зеленую зону — «был какой-то проект».

– По поводу елей мы сразу вышли, там нам показали акты выданные Корчаговым и департаментом ЖКХ на спил, на их основании и провели обрезку. По тому на каком основании там площадка, по-моему, они делали проект, и она у них там… я уже не помню, честно говоря. Ну они ведь побивали дверь и у них был какой-то проект в котором они это запроектировали. Архитектурная инспекция это не мое больше… – пояснил Ермолаев.

Карцев отметил, что ответ о каком-то проекте его не устраивает и посоветовал чиновнику изучить этот вопрос и доложить конкретно.

Депутат Олег Крисенко поддержал своего коллегу и заявил, что нельзя оставлять безнаказанной самодеятельность предпринимателя.

– Насколько я знаю, там предприниматели самостоятельно спилили эти ветки, не дожидаясь никаких служб. Нельзя это оставлять безнаказанным, – заявил депутат.

В итоге, департаменту внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции поручили изучить данный вопрос.

Ранее в Николаевском горсовете требовали от прокуратуры Николаевской области проверить разрешение на проведение работ по обрезке голубых елей на ул. Адмиральской.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube