INSHE.TV
П’ятниця, 12 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Економіка

Первым 250 работникам завода “Океан” уже выплачены долги по зарплате, несмотря на очередную попытку компании Zonel пересмотреть итоги аукциона – Сербин

28 Грудня 2018, 10:48
у Економіка, Миколаїв, Найважливіше

Уже 251 кредитору ПАО МСЗ Океан зачислены 24458 095,41грн. – на счета сотрудников завода в «Ощадбанке» идет постепенно возмещение долгов по зарплате.

Ирина Сербин, ликвидатор ПАО МСЗ “Океан”, сообщила на своей странице в Facebook, что за первую неделю идентификации физических лиц – бывших работников, возмещение выплачено четверти из них.

– Сегодня мы с сотрудниками АО «Сбербанк» в роли Санта Клаусов или Дедов Морозов – кому как больше нравится. Только вместо елок – счета в «Ощадбанке», вместо подарков из мешка – погашение кредиторских требований -боргив по зарплате. Долги, которые корабелы ждали годами.
Напомню, 19.12.2018 совместно с АО «Ощадбанк», мы начали очень непростой процесс идентификации физических лиц – бывших работников «Океана», которые являются кредиторами первой очереди ПАО МСЗ Океан, из них около 1100 человек с кредиторским требованиями более 92 млн грн.
И вот, по состоянию на конец рабочего дня 27.12.2018 года 251 человек идентифицирована, всем им открыты счета в АО «Ощадбанк» и, самое главное, указанным лицам отнесены 24458 095,41 грн. Так, более 250 «океановцев» уже получили на свои счета почти 24,5 млн.грн. долгов по заработной плате. И мы с нашей малочисленной армией «эльфов» делаем все возможное, чтобы процесс идентификации, открытия счетов и зачисление средств был непрерывным. Этот процесс очень сложный и требует невероятного сосредоточения и внимания. Как ликвидатор, каждое лицо я проверяю лично”, – подчеркнула Сербин.

Ликвидатор подчеркивает, что процесс идентификации пройдут все согласно очереди и получат свои средства, призывает к выдержке и взаимуважению, ведь команда которая ведет процесс идентификации очень малочисленна.

В тоже время Ирина Сербин сообщила, что структуры, которые СМИ считают близкими к российскому бизнесмену Юсуфову, не оставляют попыток вернуть завод под свой контрль.

“Одна из таких попыток была вчера – 27.12.2018 в Одессе Юго-Западный апелляционный хозяйственный суд рассматривал жалобы господина Немова, Зонел Оперейшинз Лимитед и ООО «Океан-Судоремонт». Докладываю: законные интересы кредиторов защищены! Перезагрузка «Океана», как и выплату долгов по заработной плате не остановить!”, – сказала она


Напомним, 3 декабря в Николаеве продали имущественный комплекс судозавода «Океан» на голландском аукционе за 122,2 млн. гривен 

Новые владельцы завод заявили о своих планах восстановить судостроение на заводе, добиться участия предприятия в программах Укроборонпрома и в тоже время не исключают возможности, что часть территории верфи будет использоваться как портовый терминал.

Попередній запис

«Там муха без билета не пролетит» — Сенкевич заявил о законности и прозрачности распределения социального жилья

Наступний запис

Суд дал условный срок троим участникам захвата Харьковской ОГА, а четвертого освободил по “закону Савченко”

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv