В Коблево полицейские отказались убрать автомобиль с пляжа и пригрозили выписать протокол за якобы ложный вызов


17:5408.05.2018

6 мая прямо на песчаный пляж, где в туристический сезон играют дети и загорают отдыхающие, заехал автомобиль Jeep Grand Cherokee.

По словам очевидицы, к месту стоянки водитель ехал примерно 300 метров по песку. Об этом сообщается в группе «Автобыдло Николаев» в Facebook.

Напомним, согласно Правилам благоустройства и пунктам ПДД, выезд на автомобиле на пляж категорически запрещен.

Для фиксации нарушения на место была вызвана полиция, прибывшая, по словам Светланы (автора публикации), после неоднократных звонков. Экипаж из с. Березанка отреагировал на ответный звонок словами «ту никого нет».

«Мне ответили, что приезжали, но там «никого нет». На что я возмутилась, что они говорят неправду, потому что 8 минут назад я была на пляже, и машина стояла, никто никуда даже не собирался», — пишет очевидец.

Патрульная машина была остановлена небезразличными к экологии пляжа активистами в районе поста после выезда из курортной зоны. Однако полицейские отказались возвращаться обратно в пляжную зону с тем, чтобы зафиксировать нарушение, найти владельца авто и потребовать убрать машину с песка.

По словам Светланы, полицейские также отказались представиться и пригрозили составлением протокола «за ложный вызов».

«Я продолжала требовать ехать на указанное место, несмотря на их утверждения, что «там никого нет». Услышала от сотрудницы полиции: «Едьте, если вам надо. А мы на вас сейчас протокол за ложный вызов составим», — поделилась девушка.

Будучи полностью уверенными в своей правоте, активисты все-таки добились того, что полицейские вернулись на пляж, где обозначенный выше автомобиль продолжал стоять.

«Провела их практически за руку на пляж, где стояло указанное авто. Спрашиваю: «Ну что? Были вы здесь?» Они: «А надо было трубку брать».

Но постепенно тон начали менять (правда, я сфотографировала номера их машины), даже обратились ко мне по имени и отчеству (а до этого утверждали, что никаких данных у них нет). На третье мое требование представиться дама показала документы. И двое из троих нехотя отправились к автомобилю нарушителей», — рассказала Светлана.

В беседе с корреспондентом Koblevo.news Светлана уточнила, что полицейские, пообщавшись с владельцем джипа, покинули коблевский пляж. Автомобиль остался стоять на песке.

В сельском совете Коблево прокомментировали данный случай как безответственность и отсутствие мозгов у водителей, которые паркуют машины в пляжной зоне, что катастрофически загрязняет песок и вредит здоровью отдыхающих на нем людей.  А также пообещали задуматься над установкой соответствующих знаков для тех водителей, которым своего ума недостаточно.

В Коблево полицейские отказались убрать автомобиль с пляжа и пригрозили выписать протокол за якобы ложный вызов 1

В Коблево полицейские отказались убрать автомобиль с пляжа и пригрозили выписать протокол за якобы ложный вызов 3

В Коблево полицейские отказались убрать автомобиль с пляжа и пригрозили выписать протокол за якобы ложный вызов 5

Ранее экс-губернатора Николаевщины Вадима Мерикова оштрафовали за нарушение ПДД. Он поблагодарил патрульных.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube