INSHE.TV
Середа, 3 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

Совет безопасности ООН не поддержал проект резолюции, подготовленный Россией по Сирии

14 Квітня 2018, 21:39
у Суспільство
На оказание гуманитарной помощи ООН в этом году потребуется еще $16,1 млрд.

Против выступили 8 членов СБ ООН, четверо воздержались.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на сообщение ООН.

“Проект резолюции, подготовленный Россией, не прошел. Против выступили восемь членов СБ ООН,” за “проголосовали трое, воздержались 4 члена Совбеза”, – сообщили в ООН в Twitter.

Предложенный Россией проект резолюции поддержали Боливия, Китай и Россия. Воздержались Казахстан, Перу, Экваториальная Гвинея, Эфиопия. Остальные члены СБ ООН выступили против.

Постпред Франции при ООН сообщил о том, что его делегация будет готовить проект резолюции, в котором будут учтены политический, химический и гуманитарный аспекты ситуации вокруг Сирии.

При этом во время выступления постпред Франции заявил, что “сирийский режим годами нарушает международные обязательства, связанные с химическим оружием”. “Это было доказано Общим механизмом ООН и ОЗХО по расследованию. По Уставу Международного уголовного суда, использование химического оружия – преступление против человечности”, – сказал он.

“Мы много раз предупреждали Дамаск, что применение химического оружия не останется безнаказанным. Наши действия полностью вписываются в принципы, провозглашенные в Уставе ООН. Эти действия были необходимы для того, чтобы прекратить нарушение Дамаском международных норм”, – добавил постпред Франции.

Постпред Великобритании при ООН сообщила, что “по нашим данным, вечером 7 апреля в небе над Думой появился правительственный вертолет, который нес бомбу с хлором. У боевиков нет вертолетов”.

“Великобритания вместе с США и Францией продолжит поиск урегулирования ситуации вокруг Сирии”, – добавила она.

Как сообщало «Інше ТВ», Россия созывает экстренное заседание Совета Безопасности ООН для обсуждения действий США и их союзников на территории Сирии

Попередній запис

Земля теряет Гольфстрим – он слабеет и замедляется

Наступний запис

Где логика? Спасенных шведской полицией из рук контрабандистов более 500 рептилий умертвили в жидком азоте, потому что им не смогли найти пристанище

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv