INSHE.TV
Четвер, 26 Червня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Миколаїв

Глава Николаевской ОГА попросит перебросить 300 млн.грн. с Н-14 на Н-11, а то «в лучшем случае, мы будем иметь 10 км отремонтированной дороги»

10.02.2018
у Миколаїв, Найважливіше
Губернатор Николаевщины пригласил и.о. начальника Укравтодора проинспектировать дороги

Не верит Алексей Савченко в успешность проекта по строительству дороги Н-14 «Николаев-Кропивницкий» в бетоне.

Цена на бетон выросла на треть, так что теперь необходимо корректировать прокт.

Поэтому лучше запланированные средства на строительство автодороги Н-14 пустить на многострадальную Н-11 «Днепр-Николаев».

Об этом он в своих «итогах недели» написал на странице в Фейсбук.

«Трасса Н-11 (200 млн), трасса Н-14 (300 млн)… эксперимент с бетоном. Самое интересное – как только в прошлом году заявили, что будут дороги в бетоне, я первый сказал: ждите повышение цен на бетон. Но тогда бюджетный комитет и Кабмин уверяли, что они общались со всеми игроками рынка, и они заверили, что цена останется прежней. И что мы имеем по факту? 300 млн гривен, а цена на бетон выросла на 30%, – нужно индексировать, изменять проект, заново проходить экспертизу… Ладно, не буду вас грузить разными словами.

В лучшем случае, мы будем иметь 10 км отремонтированной дороги, и то, если все ранее указанное пройдёт без проблем. А это в нашей области уже синдром. Но я уверен, все будет хорошо. Моё мнение: жду июня месяца, когда будет перераспределение денег, и буду просить перебросить 300 млн на трассу Н-11, чтобы в итоге мы получили соединённые три района. Останется один отрезок, но он более-менее проезжаемый, местные жители понимают, о чем я говорю», – написал губернатор.

Как сообщало Iнше ТВ, известной украинской актрисе Ольге Сумской пришлось на себе испытать «прелести» езды по дороге Н-11 Днепр-Николаев в пределах Николаевской области. О своих впечатлениях она написала на своей странице в Фейсбук, обратившись к губернатору Николаевской области Алексею Савченко с просьбой отремонтировать дорогу. Также сообщалось, что Ремонт Н-11 будет продолжен, — заместитель губернатора Николаевщины ответил Ольге Сумской.

Добавим, что 27 декабря 2017 года комиссия САД в Николаевской области подписала акт принятия работ по текущему среднему ремонту 6-километрового участка дороги Н-11 у фирмы-подрядчика ООО «Дорожное строительство «Альтком».

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv