INSHE.TV
Четвер, 20 Листопада, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Економіка

США подозревают Россию в подкупе борцов против сланцевого газа

24 Липня 2017, 12:20
у Економіка
США подозревают Россию в подкупе борцов против сланцевого газа

Республиканцы в палате представителей призвали министра финансов США Стивена Мнучина провести расследование относительно возможного финансирования Россией борцов за окружающую среду, которые выступают против разработок сланцевой нефти и газа с помощью технологии гидроразрыва пласта. Об этом пишет сообщает Politico.

Глава комитета по науке палаты представителей Ламар Смит и конгрессмен Рэнди Вебер попросили, выяснить, обеспечивает ли Россия деньгами кампании “зеленых” против технологии фрекинга.

Как отмечает издание, эта технология позволила США догнать Россию в добыче газа.

В качестве аргумента руководство США также ссылаются на похищенную в следующем году хакерами речь Хиллари Клинтон, в котором она якобы заявляет, что столкнулась с «фальшивыми экологическими группами», которые выступают против газопроводов и гидроразрывов. В нем сообщалось о том, что она столкнулась с фейковыми экологическими группами, которые выступают против газопроводов и гидроразрывов. При всем этом из текста не ясно, имела ли в виду Клинтон экологические группы в США либо Европе.

Напомним, активные протесты в США против гидроразрывов начались в конце 2000-х годов. Большинство протестов было инициировано здешними активистами в новых местах добычи газа, таковых как штат Пенсильвания.

Предположения господина Смита не прокомментировали министерства энергетики и финансов, «зеленые» опровергли информацию. 1-ый танкер с североамериканским СПГ отправился в ЕС в прошлом году.

“Зеленые” опровергают связи с Кремлем.

“Мы никак не связаны с Россией и эффективно боремся за сохранение окружающей среды более 45 лет. Это не более чем попытка увести в сторону от широко освещаемой в СМИ темы о связях кампании Трампа с Россией и вмешательства в выборы”, – заявил представитель группы The League of Conservation Voters Дэвид Уиллет.

Напомним, что во время попыток разведки и освоения месторождения сланцевого газа в Украине в 2012-2013 гг. наиболее активными противниками выступали пророссийские организации “Украинский выбор” Медведчука и Компартии Украины.

Напомним, в США заявляли, что намерены стать глобальным поставщиком сжиженного природного газа

Попередній запис

«Это была моя идея» – глава Николаевского облсовета предлагает ввести должность бизнес-омбудсмена

Наступний запис

Президент подписал закон о штрафах за парковку на местах для людей с инвалидностью

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv