INSHE.TV
Вівторок, 16 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

Монстры не ловились: в Чикаго сорвался фестиваль Pokemon Go, на который пришло более 20 000 человек

24 Липня 2017, 07:02
у Суспільство
Монстры не ловились: в Чикаго сорвался фестиваль Pokemon Go, на который пришло более 20 000 человек

Вследствие сбоев в перегруженной мобильной сети и других просчетов организаторов, большинство из них покинули мероприятие крайне разочарованными.

Теперь Niantic, компания-разработчик популярного приложения, предлагает обладателям билетов на фестиваль возмещение в виде игровой валюты на сумму в 100 долларов.

Об этом пишет fainaidea.

Мероприятие прошло вчера, причем билеты на него были раскуплены за 10 минут после начала продаж. Тут постарались и спекулянты, которые потом перепродавали билеты по цене до 10 раз выше номинала. Организаторы фестиваля в Грант-парке Чикаго обещали, что у посетителей будет шанс поймать самых редких монстров.

В итоге в парке собралось большое количество народу, при этом на входах в парк возникли очереди. Из-за мер безопасности некоторые из посетителей более часа не могли попасть на фестиваль. После этого отказали перегруженные мобильные сети, и организаторам пришлось решать эту проблему под ропот и гул недовольных фанатов игры. Причем только словесным выражением возмущение не ограничилось, и в ведущего из толпы полетела бутылка. К счастью, никто не пострадал.

В итоге зону, где можно было поймать редких покемонов, расширили на две мили, чтобы участники мероприятия могли покинуть парк и снизить нагрузку на мобильную сеть. Подавляющее большинство посетителей остались сильно недовольны фестивалем и не замедлили вылить свой негатив в интернет.

Но фанаты освистали и скандировали “исправить нашу игру!” и “мы не можем играть!» в качестве руководителей от niantic, создатель игры, попытался объяснить проблемы. Niantic признала свои непростительные просчеты в организации мероприятия и принесла извинения фанатам игры, в том числе и в форме компенсации.

Игра Pokemon Go была выпущена летом прошлого года и с тех пор ее скачали более 750 миллионов раз. Приложение принесло разработчикам более 1 миллиарда долларов выручки. По условиям игры, в ней надо передвигаться по местности и ловить покемонов, которые отображаются на экране смартфона.


Как сообщало «Інше ТВ», Крупнейший музыкальный фестиваль Bravalla закрывают из-за всплеска изнасилований

 

Попередній запис

Россияне подтянули к границам Украины мотострелковые дивизии

Наступний запис

В Луцке горела гостиница – двое пострадавших

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv