Крупнейший музыкальный фестиваль Bravalla закрывают из-за всплеска изнасилований


22:1003.07.2017

Организаторы ежегодного мероприятия, на площадке которой в разные годы выступали The Killers, Робби Уильямс, Linkin Park и System of a Down, признались, что не способны обеспечить безопасность своих гостей и летний музыкальный фестиваль Bravalla прекращает свою работу.

Об этом сообщили организаторы на официальном сайте концертного площадки, передает Depo.ua со ссылкой на BBC.

Всему виной – заявления о сексуальных домогательствах, а также изнасилованиях, которые в массовом порядке поступают в полицию от гостей мероприятия в последние годы. Организаторы открыто признались, что не способны обеспечить безопасность своих посетителей, а точнее, посетительниц.

“Bravalla-2018 не состоится из-за некоторых мужчин, потому что мы говорим только о тех мужчинах, которые не способны вести себя нормально”, – сообщили организаторы.

Не обошлось без преступлений и в этом году. Во время проведения Bravalla с 28 июня по 1 июля в полицию города Норчепинг, Южная Швеция, поступили 11 заявлений о случаях сексуального насилия. Причем над одной из девушек грубо надругались во время выступления хедлайнера фестиваля – шведского музыканта Хокана Хелльстрёма. А ровно год назад в полицию поступило пять заявлений об изнасиловании и 12 – о сексуальном домогательстве во время проведения Bravalla.

По словам организаторов, они намерены отменять свои фестивали снова и снова, пока не будут уверены, что “ужасные истории” об изнасиловании на их площадке не повторятся в дальнейшем.

Как сообщало «Інше ТВ», Российского рокера Найка Борзова не пустили на фестиваль в Киев из-за концертов в Крыму



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube