INSHE.TV
Середа, 26 Листопада, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Кримінал

В Южноукраинске пытались обокрасть недостроенное хранилище отработанного ядерного топлива

26 Березня 2017, 15:09
у Кримінал, Миколаїв
В Николаевской области воры «обчистили» магазин, забравшись в него через крышу

В течение месяца отряд ведомственной военизированной охраны Южно-Украинского энергокомплекса задержал и передал сотрудникам полиции пять человек, которые совершили правонарушения рядом с территорией охраняемых объектов.

Об этом сообщает «Барометр Южноукраинска».

В первом случае охранники АЭС задержали двух лиц, которые проникли в кабельный колодец в районе моста через Ташлыкское водохранилище и вырезали кабель связи. Это повлекло потерю возможности оперативного общения с 60 абонентами, в том числе и на случай чрезвычайных ситуаций. По указанному факту материалы передали в Южноукраинский городской суд, сообщается на официальном сайте Южно-Украинской АЭС.

Во втором случае охрана предотвратила кражу медных стержней обмотки электродвигателя мостового крана в недостроенном здании хранилища отработанного ядерного топлива. Злоумышленники пытались совершить кражу, чем повлекли повреждение имущества АЭС. По указанному факту продолжаются следственные действия.

Заместитель генерального директора по физической защите и режиму ОП ЮУАЭС Иван Жебет сообщил:

– Оба случая краж произошли за пределами охраняемой территории. Тем не менее, работники ОВВО проявили бдительность и  помогли задержать злоумышленников.

Остается добавить, что ОВВО также возложена задача по охране Ташлыкского пруда-охладителя ЮУАЭС и предотвращению несанкционированного вылова рыбы из этого технического водоема. Так, только за последние 4 года работниками ОВВО изъято и уничтожено больше 35 км браконьерских рыбацких сетей.

Как сообщало «Інше ТВ», Создана «умная» ткань, которая защитит от любой погоды

 

Попередній запис

В РФ митинги против коррупции. Задержали Навального

Наступний запис

ВВС России и Сирии атаковали более 100 госпиталей. Отчет UOSSM

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv