INSHE.TV
Середа, 26 Листопада, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Відео

Герой Украины Алексей Вадатурский: «Законопроект «О внутреннем водном транспорте» должен быть доработан»

16 Листопада 2016, 17:59
у Відео, Економіка, Миколаїв, Найважливіше
Герой Украины Алексей Вадатурский: «Законопроект «О внутреннем водном транспорте» должен быть доработан»

Это должен быть цивилизованный закон, уважающий права местных общин, – такую точку зрения высказал сегодня, 16 ноября, Герой Украины, генеральный директор ООО СП «НИБУЛОН» Алексей Вадатурский в комментариях журналистам.

Завтра, 17 ноября, этот законопроект №2475а «О внутреннем водном транспорте» должен быть вынесен на рассмотрение Верховной Рады Украины. Алексей Вадатурский уверен в том, что в этом виде законопроект нельзя принимать в первом чтении.

– Завтра не должен быть принят законопроект «О внутреннем водном транспорте», соавтором которого, к сожалению, является наш народный депутат Борис Козырь. Практически этим законопроектом предусматривается введение дополнительного речного сбора, который будет идти вне государственного бюджета в Администрацию речных портов. Кроме того, этим законопроектом не дается право городским головам не дается право влиять на развитие речных перевозок. Город ничего не будет иметь, – сказал Алексей Вадатурский.

Это понимают и городские головы. По словам генерального директора ООО СП «НИБУЛОН», мэры Николаева, Канева, Черкасс, Кременчуга, Чигирина, Херсона написали письмо на имя спикера Верховной Рады Андрея Парубия, чтобы этот законопроект сняли с рассмотрения и вернули на доработку.

– Его необходимо доработать вместе с мэрами, бизнесом. Это должен быть цивилизованный закон, уважающий права местных общин, – сказал Алексей Вадатурский.

Николаевский городской голова Александр Сенкевич разделяет убеждения Героя Украины.

– Мне очень приятно, что Алексей Афанасьевич, который является гуру речного пароходства, человек, который развивает реку, меня поддерживает, когда я сказал, что порты сейчас городу ничего не дают. Я говорил и говорю: дополнительных налогов нам не надо, надо просто правильно распределять то, что мы сейчас собираем. Вместе с ним мы были у Министра инфраструктуры Владимира Омеляна, вместе подготовили проект развития речного транспорта. У нас есть понимание между собой, надеюсь, в КМУ будет понимание с нами.

Попередній запис

В Николаеве с железнодорожных путей сняли 50 клеммных болтов

Наступний запис

Николаевский бизнес изучает новые инструменты для работы на внешних рынках

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv