INSHE.TV
Понеділок, 22 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Відео

Депутаты-«земельщики» повторно отказали предприятию, желающему разделить арендуемый участок рядом с «Зорёй»-«Машпроект» на два

16 Травня 2016, 14:46
у Відео, Найважливіше
Депутаты-«земельщики» повторно отказали предприятию, желающему разделить арендуемый участок рядом с «Зорёй»-«Машпроект» на два

Члены постоянной комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии Николаевского городского совета повторно рекомендовали отказать совместному украинско-английскому предприятию «Західна нафтова група», которое хотело утвердить проект землеустройства по разделению арендуемого участка на два.

Такое решение было принято на заседании комиссии в понедельник, 16 мая.

Стоит отметить, что поводом для повторного рассмотрения вопроса стало заявление депутата городского совета от партии «Самопомощь» Светланы Тарановой. Она на своей странице в соцсети «Facebook» написала, что «Оппозиционный блок» лоббирует строительство торгово-развлекательного центра в урочище «Дубки», поскольку вопрос выносится на сессию горсовета.

Однако выяснилось, что проект решения выносился управлением земельных ресурсов, причём в тексте указано, что постоянная комиссия рекомендовала отказать предприятию в разделении арендуемого участка на два.

Начальник управления земельных ресурсов горсовета Александр Мороз пояснил, что ранее сессия дала предприятию право на разработку проекта землеустройства, потому этот вопрос обязан попасть на рассмотрение депутатов, а они уже принимают решение – утверждать разработанный проект или нет.

Чтобы не было никаких кривотолков, члены комиссии проголосовали за то, чтобы в проекте решения изначально был прописан отказ предприятию.

После голосования депутат Александр Омельчук из «Оппозиционного блока» порекомендовал начальнику управления земельных ресурсов Александру Морозу провести учёбу для своих коллег из комиссии, чтобы они больше не делали голословных заявлений.

– Как проходят вопросы, кто готовит выводы, какие полномочия у комиссии. Элементарные вопросы, чтобы провести учёбу с депутатами земельной комиссии, – сказал он.

Напомним, что 11 апреля члены земельной комиссии уже принимали аналогичное решение.

Напомним, что речь идёт об участке общей площадью 34 гектара возле ГП «Зоря»-«Машпроект», который ЗНГ хочет разделить на два: один фирма хочет оставить себе, а второй – вернуть городу. На «своём» участке компания якобы хочет построить супермаркет.

Попередній запис

Итоги антикоррупционного форума в Лондоне: США и Британия не будут хранить тайны украденных миллиардов

Наступний запис

Украинец Kuzya выиграл чемпионат мира по брейк-дансу

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv