Уникальный концерт классической музыки в Николаеве: юные таланты играли со «взрослым» оркестром


07:0221.12.2016

Да не просто играли, а солировали!

Причем самой младшей солистке было всего 5 лет.

«Різдвяні зірочки»- так назывался концерт, прошедший 20 декабря в Николаевской детской музыкальной школе №1 им.Римского-Корсакова.

Его участниками стали артисты муниципального камерного оркестра и ученики школ эстетического воспитания г.Николаева, школы педагогической практики и студенты Николаевского государственного высшего музыкального училища.

Как рассказала директор Николаевского городского Дворца культуры и торжественных событий Людмила Бондарь, идея проведения такого концерта принадлежит артистам муниципального камерного оркестра, многие из которых являются и преподавателями школ эстетического воспитания.

«Для всех это впервые, – отметил главный дирижер муниципального камерного оркестра Владимир Терентьев, – и для детей, и для нас. Ничего, пусть учатся».

Но учителя юных талантов видят и более глубокую цель в сегодняшнем мероприятии. «Это уникальное событие. Тот случай, когда дети видят стимул, видят перспективу своего роста. Мы этим событием можем привлечь внимание к системе эстетического воспитания и привить любовь к классической музыке», – уверен директор ДМШ №8 Андрей Криворучко.

И хотя такой концерт был первым в своем роде, он удался. В программе прозвучали произведения Моцарта, Вивальди, Массне, Баха, Зейца, Ридинга и нашего земляка Александра Гоноболина.

Как сообщало «Інше ТВ», Knockin’ on heaven’s door: в Николаеве поэтически и музыкально доказали, что Боб Дилан не зря стал Нобелевским лауреатом.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube