Почему Николаевщина не смогла освоить 350 млн.грн на ремонт дорог?


21:1209.12.2016

-Вы скажите, пожалуйста: вам что, не нужны деньги, не нужны дороги?! – вопрос главы подкомитета по вопросам государственных инвестпроектов Богдана Дубневича разорвал благостную атмосферу отчетов николаевских чиновников на выездном заседании Бюджетного комитета ВРУ в Николаеве.

Богдан Дубневич прервал выступление исполняющего обязанности начальника Службы автомобильных дорог в Николаевской области Николая Шульги о бедственном состоянии дорог региона словами: ” Довожу до сведения всех тут присутствующих: Николаевской области в 2016 году было выделено 100 миллионов гривен из Государственного бюджета и 247 миллионов также из Госбюджета по программе кредитования, всего 347 миллионов. А теперь ответ для всех вас тут: использовано 39 миллионов гривен! Вы скажите, пожалуйста: вам что, не нужны деньги, не нужны дороги?!”

Губернатор Алексей Савченко заступился за Шульгу, напомнив, что он работает только третий месяц и назвал его “случайным” руководителем.
Депутат облсовета Максим Невенчанный сказал, что проблема в тендерах.

«Да, над тендерами надо думать, и думать правильно! А воровать не надо, молодой человек!» ,- ответил депутату Богдан Дубневич.

Народный депутат от Николаевской области Андрей Вадатурский сказал, что фактическая цифра упущенных Николаевщиной денег на ремонт дорог не 300 миллионов, а вдвое больше. И виновником этого провала он назвал кадровую политику Укравтодора, создавшую чехарду в руководстве Службы автодорог Николаевской области и Николаевоблавтодоре.

Позицию Вадатурского поддержал глава Николаевской ОГА Алексей Савченко, разве что в более вежливой формулировке: “Назначьте нам хоть кого-нибудь, чтобы человек мог работать. Мы вмешиваться не будем”, – попросил Алексей Савченко.

komitet-vr-niko-dubnevich
komitet-vr-niko-nevenchany
komitet-vr-niko-7
komitet-vr-niko-6

Как сообщало InsheTV, Комитет по вопросам бюджета Верховной Рады на своем выездном заседании в Николаеве поддержал включение области в «таможенный эксперимент»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube