Первая тренировка в фехтовальном зале в николаевском парке Победы должна пройти в середине декабря


12:4122.11.2016

Такую задачу сегодня, 22 ноября, во время выездного совещания на объект поставил глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко.

Он осмотрел строительство фехтовального зала и внешне остался доволен увиденным. В комментариях журналистам губернатор сказал, что «есть определенные недостатки», но называть их не захотел. Темпы же выполнения строительных работ его устроили – обещание завершить строительные работы к концу ноября выполнено.

Первую тренировку в этом зале Алексей Савченко «наметил» на 12 декабря – просто тренировку, без помпы и перерезания ленточек. Полагаясь на свой спортивный опыт, губернатор отметил, что температура в зале вполне для этого пригодна. А вот торжественное открытие зала проведут ближе к Новому году.

Руководитель фирмы-подрядчика – директор ЧАО «СК «Жилпромстрой-8» Григорий Стерпул – говорил о том, что реально зал «запустить» 27 декабря, потому что на сегодняшний момент здесь не подключена топочная, соответственно, нет отопления и горячей воды. Причины отсутствия подключения – не поступило необходимое оборудование, и пока нет договора с ПАО «Николаевгаз». Но с датой проведения первой тренировки согласился.

Впрочем, фехтовальный зал – лишь часть студенческого спортгородка в парке Победы, первая очередь которого была открыта 11 октября 2013 года тогда еще министром образования и науки Дмитрием Табачником, главой Николаевской облгосадминистрации Николаем Кругловым, главой Николаевского облсовета Игорем Дятловым. Но с того дня стадион так ни разу не использовался по назначению. Алексей Савченко прошелся по нему и был удивлен, почему стадион так и остался «с бантиком», кроме того, у губернатора появились идеи немного видоизменить Аллею олимпийской славы.

Ясность внес Григорий Стерпул, предприятие которого выступает подрядчиком и на строительстве стадиона. По его словам, стадион не введен в эксплуатацию (нет акта о госприемке), потому что не завершен ряд необходимых работ, на которые необходимо 7-10 млн.грн. Кроме того, с того момента строителям так и не оплатили работу по возведению стадиона – остались должны порядка 20 млн.грн. И пока этот вопрос никак не решается.
1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17
Читайте больше на «Інше ТВ» по этой теме:

«Олимпийский резерв». В Николаеве продолжает разрушаться спортшкола по фехтованию
В Николаевской школе по фехтованию, воспитавшей Ольгу Харлан, обвалилась крыша и деформировались стены
«Стадион и фехтовальный зал будет!»: нардеп Тарас Креминь – о перспективах достройки студенческого спортгородка в парке Победы

Фехтовальный зал в парке Победы будет завершен к концу ноября

Председатель Николаевской ОГА Савченко подтвердил: фехтовальный зал будет сдан к концу ноября

Федерация футбола Николаевской области показала, как погибает стадион в студенческом спортгородке в парке Победы



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube