В Николаевской школе по фехтованию, воспитавшей Ольгу Харлан, обвалилась крыша и деформировались стены


15:0508.02.2016

На минувших выходных в Специализированной детско-юношеской школе по фехтованию олимпийского резерва произошло обрушение кровли и деформация стен. В настоящий момент территория огорожена, занятия в школе по фехтованию отменены.

Выглядит это на сегодняшний момент так.

_DSC0049

_DSC0036

_DSC0041

_DSC0043

_DSC0048

_DSC0058

Как подчеркнули в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации, СДЮШОР по фехтованию находится на балансе Николаевского национального университета имени Василия Сухомлинского. Оперативно было решено эвакуировать спортсменов на время проведения экспертизы помещения. По словам начальника отдела физической культуры и спорта ОГА Александра Садовского, большая часть учеников временно переведена в Николаевскую областную комплексную ДЮСШ.

– Видно невооруженным глазом, что здание аварийное и восстановлению не подлежит. Все покосилось, его надо сносить, – цитирует городского голову Александра Сенкевича официальный сайт Николаевского горсовета. – Я знаю, что это здание представляет собой архитектурную ценность, но надо потратить огромное количество средств, чтобы укрепить фундамент, реставрировать здание. В бюджете на это денег нет. Если вы спросите олимпийскую чемпионку Ольгу Харлан, хочет ли она сохранить этот дом, или построить новый зал, поверьте, она предпочтет новом зале.

Городской голова Александр Сенкевич считает, что место, на котором расположено здание школы, заинтересует потенциальных застройщиков. Город мог бы решить проблему со школой, не потратив бюджетные средства, если бы по условиям строительства застройщик отдал под фехтовальный зал первый этаж новостройки.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube