Работа кипит: 21-го августа на Николаевщине откроется фестиваль «Kazантип Z New Era»


18:5419.08.2015

После небольшого перерыва фестиваль «Kazантип Z New Era» вернулся в Украину и пройдет на территории Николаевщины с 21-го по 31-е августа 2015 года на побережье Черного моря в селе Морское Березанского района Николаевской области на территории около 4-х гектаров. Об этом члены оргкомитета фестиваля сообщили на пресс-конференции, которая прошла сегодня, 19-го августа.

На данный момент, по словам организаторов, фестиваль готов к проведению на 90% и откроется в назначенный срок.

– Мы молодой и новый коллектив. Теперь мы находимся в новом месте, в новых условиях и в других реалиях. Поэтому мы – не продолжение чего-то старого, которое утеряло свою идеологию в течение своих лет. Это новый продукт, который в этом году только начинает свой путь, – сказал президент фестиваля «Kazантип Z New Era» Сергей Берсов.

_DSC0023

По словам заместителя оргкомитета фестиваля Николая Визира, проект рассчитан на долговременное освоение, фестивали будут проводится регулярно, и село Морское максимально подошло под формат Kazантипа.

– Когда ребята обратились к нам с просьбой о том, что у них есть цель провести такой фестиваль в Николаевской области, мы, естественно, заинтересовались. Все мы понимаем, что область нуждается в новых креативных проектах, и, на наш взгляд, привлечение такого фестиваля обеспечит область новым притоком финансовых средств и инвестиций. Мы получили поддержку Николаевской ОГА и полное понимание со стороны губернатора и его заместителя Оксаны Янишевской (которая является главой оргкомитета фестиваля – прим. «Iнше ТВ»), – сказал Визир.

Кроме фестиваля, на данной территории будет постоянно действующий молодежный кемпинг, и в дальнейшем в течение всего летнего сезона там планируется проведение различных молодежных фестивалей и праздников.

– Не нужно рассматривать эту территорию только для Kazантипа, эта территория фестивальная, и то, что мы начали с него, даст нам возможность проводить на этой территории различные фестивали. Уже идет речь о действующем спортивном лагере, это прекрасное место, которое не было освоено, и мы на него взглянули по-другому. Этим объектом будут пользоваться все николаевцы на протяжении всего периода, – подчеркнул член оргкомитета фестиваля Александр Скляр.

_DSC0032

Фестиваль, как обещают организаторы, пройдет не в духе гламура, а будет максимально приближен к духу Kazантипа, который рождался в 90-е годы: кроме обычных зон, также планируются VIP-зоны и палаточный городок, где можно арендовать двухместную палатку или привезти свою и жить в ней бесплатно, пользуясь всем сервисом, электричеством, душевыми и канализацией.

_DSC0174

_DSC0044

_DSC0065

_DSC0068

_DSC0084

_DSC0087

_DSC0094

_DSC0101

_DSC0108

_DSC0114

_DSC0115

_DSC0154

_DSC0161

_DSC0104

_DSC0125

Отметим, что цена разового посещения фестиваля – 500 гривен, а мультивиза на весь фестиваль стоит 1200 гривен, однако с началом фестиваля цены вырастут.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube