«Ос!»: в Николаеве проходит чемпионат Украины по киокушин карате


19:3515.03.2015

Зрелищных боев, честных побед и поменьше травм сегодня, 15 марта, вечером желали участникам стартовавшего в СК «Надежда» чемпионата Украины по киокушин карате (IKO) среди мужчин и женщин в разделе «кумите» и «ката».

Как рассказал президент Федерации киокушин карате Николаевской области сенсей Дмитрий Николаев, этот турнир уникален тем, что впервые он проводится в новом формате – с уважением к спортсменам и зрителям. Кроме того, эти соревнования – отборочные на чемпионат Европы, который пройдет в мае в Германии, из победителей будет сформирована сборная Украины.

3 1 2

 

8 9

Но до того, как на татами начали выходить пары каратистов, зрителей ждало шоу: показательные выступления спортсменов и силовое «тамашивари» (разбивание трех ледяных глыб), которое мастерски выполнил президент Федерации киокушин карате Николаевской области сенсей Дмитрий Николаев.

4 6

Добавим, что за место в сборной Украины на чемпионат Европы, в которую войдут 14 спортсменов в соответствии с весовыми категориями (весовые категории у мужчин – до 70 кг, до 80 кг, до 90 кг, свыше 90 кг; весовые категории у женщин – до 55 кг, до 65 кг, свыше 65 кг), сегодня до поздней ночи будут сражаться 80 каратистов из Херсонской, Николаевской, Киевской, Черкасской, Одесской, Запорожской, Днепропетровской и Полтавской областей.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube