«Замечательный сосед»: «ПИОНЕРская» мансарда таинственного Алексея


17:4823.02.2015

Некоторые соседи бывают ближе и роднее родственников. Но сказать так о владельце квартиры №22 по ул.Декабристов, 21 жильцы 3-го подъезда не могут. Они готовы были закрыть глаза на уродливый длинный балкон, прилепившийся к дому со стороны пр.Ленина. Но «замечательный сосед» позарился на общую собственность – чердак дома, где ударными темпами строит себе мансарду.

Помимо того, что разрешения на строительство мансарды жильцы подъезда не давали, фактически они остались без пожарного выхода, который предусмотрен по проекту через чердак. Также теперь жильцы дома не могут получить доступ к коммуникациям – той же системе отопления, которая находится в захваченной части чердака, а слухи о том, что их сосед намерен еще и конструктивные изменения в систему отопления внести, и вовсе людей пугают. Но больше всего страдают две соседние квартиры на верхнем этаже. И если в 23-й квартире по потолку пошли трещины и упала люстра, то в квартире 21 последствия строительства намного ярче и живописнее. А вот кто является нынешним владельцем этой квартиры, люди могут только догадываться.

Жильцы уверены, что этот загадочный Алексей имеет отношение и к ЖЭКу, который обслуживает данный дом, потому что, во-первых, слесари данного ЖЭКа работают на этом ремонте-строительстве, масштабы которого «Інше ТВ» удалось увидеть лишь мельком. А во-вторых, строительство этой мансарды в этом самом ЖЭКе пытались назвать – ни за что не догадаетесь – ремонтом крыши.

Жильцы дома, оказавшиеся заложником денежного мешка, пока не могут добиться не только прекращения строительства, но и даже просто реагирования на свои письма-жалобы, отправленные в горисполком, прокуратуры г.Николаева и Центрального района, Центральное районное отделение ГУ Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. И что же это за таинственный такой Алексей, который заставляет глохнуть и слепнуть компетентные органы. Нам кажется, что ответ мы знаем, а вы?

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube