В Николаеве умерла женщина, которую год назад покалечила стая бродячих собак


16:0920.06.2017

Жительница Корабельного района Николаева Татьяна Батеева, ставшая жертвой стаи бродячих собак в мае прошлого года, умерла сегодня, 20 июня. Ее 8-летний сын находится в детском социальном центре.

Об этом сообщает сайт “Корабелов.инфо”.

Как сообщалось, 6 мая 2016 года на 54-летнюю женщину напала стая бродячих собак возле воинской части в мкр.Широкая балка.

В результате полученных травм, многочисленных разрывов вен и сухожилий, женщине пришлось ампутировать руку. Также были выполнены операции: аутодермопластика гранулирующих ран; пластика раневых дефектов местными тканями. Проводились многочисленные перевязки, переливание препаратов крови, системная и симптоматическая терапия. Состояние пострадавшей удалось стабилизировать, но она осталась инвалидом и нуждалась в уходе.

Несколько последних дней Татьяна находилась в тяжелом состоянии реанимационном отделении БСМП, где и скончалась сегодня утром.

Информацию о том, что 8-летнего сына Татьяны и Юрия Батеевых забрали представители социальной службы, подтвердила начальник службы по делам детей Администрации Корабельного района Елена Мамонтова.

— К сожалению, дома сейчас за мальчиком присматривать некому — мама умерла, а папа пока не в состоянии позаботиться в полной мере о ребенке (к тому же, у него самого — серьезное заболевание желудочно-кишечного тракта — прим. ред.). А сам мальчик с удовольствием согласился поехать в социальный центр, и вопрос его дальнейшей судьбы будем держать на особом контроле. Главное — ребенок сейчас в безопасности, — говорит Мамонтова.

Напомним, в настоящее время в Николаеве жестко критикуется деятельность КП «Центр защиты животных» и Людмилы Ткач, которая возглавила его в сентябре прошлого года.

Николаевцев возмущает продолжающийся рост численности бродячих собак и учащающиеся случаи нападения агрессивных псов на горожан. Людмила Ткач является жестким сторонником политики «стерилизовать и выпустить». при этом один день пребывания бездомной собаки в коммунальном приюте обходится бюджету города в две тысячи гривень.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube