В Одессе на сессии горсовета – потасовка из-за Ланжерона


15:1926.04.2017

Во время сегодняшней сессии Одесского городского совета в здании муниципалитета произошла потасовка. Судя по видео с места событий, конфликт начался у бокового выхода из зала, где заседали депутаты.

На записи видно, как активист, похожий на лидера одесского “Автомайдана” Виталия Устименко, громко пререкался с людьми в штатском, после чего три человека схватили его и попытались вытащить из зала.

Корреспондент сайта Сегодня связался с Устименко и выяснил, что конфликт действительно был.

“Во время сессии меня схватили какие-то неизвестные люди и вытащили из сессионного зала, – сказал активист. – Сейчас все хорошо, я пишу заявление в патрульную полицию”.

По словам активиста, конфликт возник из-за того, что он с единомышленниками выступил против застройки городского пляжа “Ланжерон”.

После того, как активиста вытолкали из зала, он вернулся обратно и обратился к депутатам. В его монологе четко прозвучала фраза: “Это последнее предупреждение”. Затем двое человек снова попытались вывести его из зала.

Мэр города Геннадий Труханов призывал присутствующих к порядку, но на его попытки не реагировали.

Тем временем, депутаты приняли решение о внесение нескольких коммунальных зданий в список объектов, которые могут быть отчуждены. Среди них и строение по адресу пляж “Ланжерон”, 1/1, которое принадлежат КП “Ланжерон”.

Напомним, в Николаеве с общественниками встретился председатель ОГА Алексей Савченко и заявил, что он свои функции выполняет на отлично. 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube