НГЗ выделит 5 млн. грн. на развитие Николаева – в горсовете подписали договор о сотрудничестве


14:5326.04.2017

Сегодня, 26-го апреля, в Николаевском горсовете состоялось подписание программы социального партнерства между Николаевским городским советом и ООО “Николаевский глиноземным завод”. В рамках сотрудничества НГЗ выделит 5 млн. гривен на развитие Николаева в 2017 году.

Об этом сообщил генеральный директор НГЗ Дмитрий Мирный, передает корреспондент “Iнше ТВ”.

В частности Дмитрий Мирный отметил, что, начиная с 2005 года, НГЗ успешно реализует программы соцпартнерства в Николаеве. За это время было инвестировано порядка 40 млн. гривен в развитие города.

– В 2017 году НГЗ продолжит инвестировать денежные средства в соцпроекты и развитие Никоолаева. В рамках программы социального партнерства с городом 5 миллионов гривен будут выделены по программе «Здоровая нация», «Поддержка детей-инвалидов», на экологические проекты, продолжится партнерство с зоопарком, театрами, музеем Верещагина. Будут выделены средства на оснащение детской школы искусств №2, детского центра внешкольной работы Корабельного района, издание краеведческой литературы. В планах – установка еще одной площадки для детей с ограниченными возможностями, установка Led-освещения на опасных переходах города, приобретение уличного игрового оборудования для детских садов. Продолжится и грантовый конкурс. Мы надеемся, что запланированные нами мероприятия найдут поддержку у городской власти и у всех николаевцев, – сказал Дмитрий Мирный.

В свою очередь мэр Николаева Александр Сенкевич отметил, что сотрудничество с НГЗ является плодотворным, и городу необходима подобная поддержка предприятий.

– Нужно отходить от логики, как нам разделить то, что у нас есть. Нужно понимать, как нам получить больше, чем у нас есть. Я рад, что программа сотрудничества продолжается, и мы можем, используя грантовые средства, экономить средства бюджетные. Предприятий, которые самостоятельно бы выходили с подобной инициативой, в Николаеве очень мало, но, я надеюсь, что пример такого сотрудничества будет заразительным, – сказал городской голова, после чего стороны подписали меморандум о сотрудничестве на 2017 год.

DSC01718

DSC01731

DSC01765

DSC01771

DSC01784

DSC01796

Читайте: Седьмой год подряд. НГЗ подписал программ соцпартнерства с близлежащими селами



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube