Седьмой год подряд. НГЗ подписал программ соцпартнерства с близлежащими селами


14:4105.04.2017

НГЗ подписал программу соцпартнерства с Галициновской сельской объединенной территориальной общиной. В этом году в  близлежащие села будет инвестирована сумма 1 млн. грн.

 Такую программу предприятие заключает седьмой год подряд. Помимо всех налогов и отчислений, которые платят предприятия промплощадки НГЗ, завод как и прежде, будет уделять внимание улучшению инфраструктуры и жизни населения, решению социальных вопросов.

– Для нашего предприятия важно, чтобы люди в населенных пунктах, рядом с которыми мы работаем, жили достойно. Поэтому подписанное сегодня соглашение позволит продолжить наш совместный с сельскими громадами курс на улучшение качества жизни людей, – сказал генеральный директор НГЗ Дмитрий Мирный. – Уверен, что наше сотрудничество принесет хороший результат.

– Выгода от сотрудничества с НГЗ в рамках социальных программ очевидна и проверена годами, – отметил председатель Галициновской сельской территориальной общины Иван Назар. – Так как бюджетных средств у нас недостаточно, поддержка металлургов является важнейшим дополнительным ресурсом. Мы благодарны НГЗ за открытость, понимание и желание помогать в решении насущных проблем сельчан. Подписание нового соглашения – логичное продолжение нашей совместной работы, это пример для других предприятий стать участниками совместных с громадой проектов на территории присутствия.

– Программа соцпартнерства – это гарантия того, что НГЗ и в дальнейшем будет активно участвовать в развитии сел, улучшении жизни людей, – подчеркнула директор ЦСП Алена Ожема. – Благодаря слаженной работе, взаимодействию и социальной ответственности бизнеса 2016 год стал для сельской общины годом позитивных улучшений и качественных изменений. В 2016 году для решения социальных проблем четырех сел было выделено более 1 млн грн. Наше взаимодействие – это не разовые акции, а долгосрочная эффективная программа.  И она неоднократно подтверждена реализацией важных проектов на территории сел Лиманы, Лупарево, Галициново и Прибугское.

Как сообщало Инше ТВ, год назад была подписана программа социального партнерства между Николаевской ОГА и НГЗ. По ней завод планировал инвестировать в развитие региона около 6 млн грн. Предприятие участвует в поддержке проектов государственных и муниципальных организаций и учреждений, общественных и благотворительных организаций, инициатив как городских, так и сельских жителей. Благодаря грантовой социальной программе «Территория РУСАЛа» в городе и области появились новые детские и спортивные площадки, проводится капитальный ремонт детских садов, стадионов.

НГЗ продолжает многолетнее сотрудничество с Русским драмтеатром, зоопарком, оказывает финансовую помощь Украинскому театру драмы и музыкальной комедии. Свое продолжение получит и программа «Возрождение шедевров», которая реализуется совместно с художественным музеем им. Верещагина. Металлурги внесут свой вклад в издательский проект «Николаев и николаевцы». Также, в этом году, запланирована реализация программы «Здоровье нации», в рамках которой планируется оснащение школьных и дошкольных учреждений города спортивным оборудованием для того, чтобы приучать молодое поколение вести здоровый образ жизни.

Уже начата реализация проекта «Эко-знайка», благодаря которой планируется привлечь внимание малышей к проблемам охраны природы и воспитать у них экологическую культуру. Традиционно продолжают свою работу такие программы, как «Сделаем жизнь ветеранов достойной», «Поддержка детей-инвалидов», волонтерская программа «Помогать просто» и благотворительный Новогодний марафон «Верим в чудо, творим чудо!»

 

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube