НГЗ и Николаевская ОГА подписали программу социального партнерства


11:4423.05.2016

Программу социального партнерства подписали председатель Николаевской ОГА Вадим Мериков и генеральный директор Николаевского глиноземного завода Дмитрий Мирный.

Благодаря этому договору, стороны смогут объединить усилия для развития социальной инфраструктуры в сфере образования, культуры, соцзащиты, физкультуры и спорта. Всего в течение года НГЗ планирует инвестировать в развитие региона около 6 млн грн. Предприятие будет участвовать в поддержке проектов государственных и муниципальных организаций и учреждений, общественных и благотворительных организаций, инициатив как городских, так и сельских жителей. Уже определены победители грантовой социальной программы «Территория РУСАЛа», благодаря которой в городе и области появятся новые детские и спортивные площадки, будет проведен капитальный ремонт детских садов, стадионов. В рамках договора о социальном партнерстве будет оказана поддержка близлежащим к предприятию селам.

НГЗ продолжит многолетнее сотрудничество с Русским драмтеатром, зоопарком, окажет финансовую помощь Украинскому театру драмы и музыкальной комедии. Свое продолжение получит и программа «Возрождение шедевров», которая реализуется совместно с художественным музеем им. Верещагина. Металлурги внесут свой вклад в издательский проект «Николаев и николаевцы». Также, в этом году, запланирована реализация программы «Здоровье нации», в рамках которой планируется оснащение школьных и дошкольных учреждений города спортивным оборудованием для того, чтобы приучать молодое поколение вести здоровый образ жизни.

Не останется без внимания и экологическое просвещение дошкольников. Уже начата реализация проекта «Эко-знайка», благодаря которой планируется привлечь внимание малышей к проблемам охраны природы и воспитать у них экологическую культуру.

Традиционно продолжат свою работу такие программы, как «Сделаем жизнь ветеранов достойной», «Поддержка детей-инвалидов», волонтерская программа «Помогать просто» и благотворительный Новогодний марафон «Верим в чудо, творим чудо!»

Генеральный директор НГЗ Дмитрий Мирный отметил, что соглашение о социальном партнерстве с Николаевской облгосадминистрацией заключается уже восьмой год и направлено на то, чтобы улучшить уровень жизни в нашем регионе и способствовать решению насущных социальных проблем.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube