Россия отклонила все компромиссные варианты и не примет участие в Евровидении, – ЕВС


21:5313.04.2017

Европейский вещательный союз сожалеет, что РФ не примет участие в Евровидении Официальный транслятор Международного песенного конкурса “Евровидение-2017” на территории Российской федерации Первый канал отклонил все предложенные Европейским вещательным союзом (ЕВС) варианты и не будет участвовать в Международном конкурсе.
Об этом сообщает РБК, ссылаясь на ответ от организатора конкурса.

“К сожалению, оба предложения были отклонены “Первым каналом”. Поэтому Россия не будет участвовать в 62-м конкурсе “Евровидение”. Мы очень хотели, чтобы все 43 страны смогли принять участие в конкурсе в этом году и сделали все возможное для достижения этого”, – заявили главные организаторы “Евровидения”.

Первый канал объявил ранее, что удаленное выступление “дискриминирует российскую участницу” и идет вразрез с принципами конкурса. А вариант замены Юлии Самойловой на другого исполнителя не рассматривается.

Напомним, Первый канал отказался транслировать Евровидение, которое пройдет в мае в Киеве. Согласно сообщению канала, такое решение было принято из-за того, что главный организатор “Евровидения” Европейский вещательный союз не смог урегулировать вопрос об участии в конкурсе россиянки Юлии Самойловой.

Ранее стало известно, что все участники Евровидения-2017 отказались ехать на вечеринку-знакомство в Москву: мероприятие отменили



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube