63 миллиона получит КООП на питание в школах и детсадах Николаева


17:1307.03.2017

Организация питания детей в школах и детсадах Николаева в этом году обойдется бюджету на 8 миллионов дороже, сообщает ИншеТВ.

Управление образования Николаевского горсовета заключило договор с коммунальным производственным предприятием по организации питания в учебных заведениях на услуги столовых.
Общая цена договора – 63 млн.244 тыс.813,85 грн.
Информация об этом размещена в системе Prozorro.

Торги были объявлены 17 января, а уже 23 февраля состоялся аукцион, в котором приняли участие только два предприятия: коммунальное производственное предприятие по организации питания в учебных заведениях и ЧП “Николаев-контраст”.

Предложение коммунального предприятия, которое занимает многие годы монопольное положение на этом рынке, оказалось ниже по цене на 16 тысяч гривень.

Согласно договору, на полученные деньги КООП должен в 2017 году обеспечить 4 миллиона 453 тысячи 009 “дето-дней” питания.

Указана и стоимость питания для одного ребенка:
– для школьников 1-4 классов – 8 грн.,
– для льготной категории школьников – 9,10 грн.,
– в лагерях дневного пребывания детей – 12,00 грн.,
– в детсадах, для групп общего типа детей раннего возраста – 16,30грн., дошкольного возраста – 21,14 грн.,
– в детсадах для групп с круглосуточным пребыванием детей – 25,40 грн.
Отдельно оговорено, что в летний период затраты на питание детей должны быть увеличены на 10% для обеспечения свежими овощами и фруктами. Также указана стоимость питания отдельных категорий детей.

ЧП “Николаев-контраст” в прошлом оду выиграло 6 тендеров на общую сумму более 9 млн.грн. в тендерах на услуги организации отдыха и оздоровления детей, которые проводили Департамент образования Киевсовета, Николаевский горисполком и ряд бюджетных организаций Николаевщины.

Напомним, в 2016 году Коммунальное производственное предприятие по организации питания в учебных заведениях получило 55 млн.450 тыс.грн. на питание детей в школах и детсадах по переговорной процедуре,без конкурса.

Деятельность коммунального производственного предприятия по организации питания в учебных заведениях и ее директора Надежды Шуличенко долгое время подвергалась жесткой критике.
В прошлом году на предприятие был назначен новый руководитель Глеб Новтворов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube