На питание детей в николаевских школах и детсадах направят 55,45 млн.грн. – торги без конкуренции выиграло скандальное КООП


11:5530.03.2016

Управления образования Николаевского городского совета, применив переговорную процедуру закупок, заключило договор с Коммунальным производственным предприятием по организации питания в учебных заведениях, которое будет оказывать городу услугу по организации питания в учебных заведениях в 2016 году.

Об этом говорится в сообщении Вестника государственных закупок Украины.

Стоимость договора составила 55 млн. 450 тыс. 213.95 грн., за которые будет поставлено услуг на 4614277 «дето-дней».

Проведение переговорной процедуры объясняется тем, что до этого торги проводились дважды, но заявки подавало только КООП.

– В связи с отсутствием времени на проведение открытых торгов и непрерывностью питания в учебных заведениях города комитет по конкурсным торгам принял решение осуществить переговорную процедуру закупки, которая применяется заказчиком в порядке исключения в данной ситуации на основании п. 4 части 2 статьи 39 Закона Украины от 10.04.2014 № 1197-VII “Об осуществлении государственных закупок», – сказано в сообщении.

Отметим, что на прошлой неделе Директору КООП учебных заведений Надежде Шуличенко предложено расторгнуть контракт по согласованию сторон.

Напомним, что претензии к качеству питания воспитанников детских садов и школьников звучали неоднократно. Как уже сообщало «Інше ТВ», вроде бы предыдущий городской голова Юрий Гранатуров уволил Надежду Шуличенко с должности, но каким-то образом его первый заместитель Юрий Андриенко в период «безвластия» и прямо перед своим увольнением отменил это распоряжение.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube