Представители общественности инициируют присвоение Константину Меладзе звания «Почетный гражданин города Николаева»


12:2009.12.2016

Соответствующее обращение, подписанное музыкантами, журналистами, спортсменами и даже командиром «Народного ополчения Николаевщины», было зарегистрировано в канцелярии Николаевского горисполкома 1 декабря.

Об этом стало известно на состоявшейся сегодня, 9 декабря, в Народном Рухе Украины пресс-конференции.

Как рассказал на пресс-конференции инициатор обращения – журналист Сергей Розумяк (кстати, давний друг Меладзе, еще со времен учебы в НКИ), инициатива зрела давно. А полтора месяца назад в разговоре с мэром Александром Сенкевичем он промежду прочим сказал об этой идее и получил поддержку мэра.

– Для меня он лучший композитор на постсоветском пространстве, успешный продюсер. Я с ним общался по телефону, сказал об этой инициативе, и он очень обрадовался. Он очень скромный, искренний человек. Ему будет приятно. И если город это сделает, это будет только плюс, – сказал Сергей Розумяк.

Поддержали идею и глава краевой организации Народного Руха Украины Юрий Диденко, и золотой дипломант «Песни-2001» Виктор Билоног.

Но решение этого вопроса – за депутатским корпусом: только он может принять решение о присвоении звания «Почетный гражданин города Николаева». С представителями же депутатского корпуса свою идею Сергей Розумяк пока не обсуждал.

1

2

3

4

5
Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве увековечат память известного краеведа и ученого Юрия Крючкова

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube