Крушение самолета в Колумбии. 6 пассажиров выжило


09:3929.11.2016

Как мы уже сообщали, пассажирский авиалайнер British Aerospace 146 с 72 пассажирами и 9 членами экипажа упал в районе города Ла-Уньон северо-западной части Колумбии.

На борту лайнера, выполнявшего чартерный рейс из Боливии в Колумбию, находились футболисты бразильского клуба «Шапекоэнсе», которые направлялись в колумбийский город Медельин на финал кубка Южной Америки, где должны были сыграть с местным клубом «Атлетико Насьональ».

Как сообщается, авария произошла в провинции Антиокия в районе Ла-Уньон. Местные власти отмечают, что доступ к месту аварии ограничен из-за «климатических условий».

cyz6pd7wgaa_jtw cyanyjcxaaanpc3

cyafrgjuoaaaco3 cyavcycwgaah7y7 272821
При падении самолета выжили шесть человек. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном в твиттере городского аэропорта, сообщает Медуза.

Перед падением экипаж сообщил диспетчерам о неполадках электрооборудования на борту. Сообщение о неполадках поступило в 22:00 по местному времени.

Как сообщалось, по предварительным данным, командир самолета, который следовал из Боливии, сообщил диспетчерам аэропорта “Медельин Кордова” о нехватке топлива. Борту был дан приоритет на посадку, однако добраться до пункта назначения не удалось, лайнер рухнул недалеко от Рионегро.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube