Николаевские “мажоры” явились в полицию. В суд направлены материалы о взятии их под стражу


12:1101.09.2016

Как сообщало Iнше ТВ”, по факту совершения хулиганских действий на перекрестке ул. Соборная и Адм.Макарова начато уголовное производство и назначено проведение служебной проверки.
Сегодня, 1 сентября, подозреваемые прибыли в следственное подразделение для проведения процессуальных действий и ознакомления с материалами уголовного производства. Им объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.296 УК Украины «Хулиганство», что наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок до четырех лет.
На рассмотрение суда направлены материалы об избрании в отношении мужчин меры пресечения в виде содержания под стражей, сообщили в Отделе коммуникации полиции
Николаевской области.

Напомним, в ночь с понедельника на вторник молодая пара мажоров устроила семейные разборки в центре города, оскорбляя прохожих и напав на таксиста.

В сеть сегодня было выложено видео этой безобразной сцены, на котором зафиксировано и бездействие патрульных полицейских. Инцидент бурно обсуждается в соцсетях и вызвал множество политических заявлений.

Имена дебоширов назвал советник министра внутренних дел, народный депутат Антон Геращенко.

“Дебоширами и по совместительству “звёздами” Youtuba оказались :

1. Слободяник Артем Васильевич,1990 года рождения.

2. Симов Геннадий Алексеевич, 1984 года рождения.

По факту их хулиганских действий полицией города Николаева начато криминальное производство по ч. 2 ст. 296 УК. Если они завтра не явятся к следователю на допрос, они будут объявлены в розыск. Также следователь вправе арестовать имущество дебоширов для гарантии компенсации нанесённого ими материального и морального ущерба.

Хулиганы и дебоширы будут наказаны! А патрульные полицейские, проявившие трусость и растерянность, будут уволены”, – написал он.

Ну, вот они и пришли. Посмотрим, что скажет суд.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube