Глава патрульной полиции о ситуации в Николаеве: Это стыд и срам, экипажи, которые там присутствовали, будут уволены вместе с командиром


20:2430.08.2016

Об этом Евгений Жуков написал на своей странице в  Facebook:

“Командир всегда должен отвечать за свой личный состав! По ситуации этой ночью в городе Николаеве.

Те экипажи, которые присутствовали, именно “присутствовали”, не совершая никаких действий, кроме как жевания соплей, и собирая весь этот бред и беспредел в наш адрес, в адрес Патрульной полиции всей Украины, будут уволены, безвозвратно, вместе со своим горе-командиром!

Эмоционально выдержать этот позор можно и нужно. Честно, тяжело, но по-другому никак, и пускать на тормоза ни в коем случае никто не будет.

Пишу максимально сдержанно.

Весь труд, который проделывают 12,5 тысяч человек, затоптать в гов…о какой-то никчемной ситуацией – это стыд и срам. Парочка неадекватов, которые почувствовали себя хозяевами мира, поставила на уши весь город в присутствии нескольких экипажей патрульной полиции! Позор.

Но хочу напомнить, что это и есть естественный отбор – люди познаются в беде и сложных ситуациях, вот эти растеряшки себя и показали. И наказание понесут все, кто находился там и руководил.

Но… есть но, и оно всегда будет, наша команда довольно сильна и включает в себя очень много профессионалов своего дела. В каждом городе мы стараемся контролировать всех наших ребят, они хотят работать, они работают, получая при этом очень большую дозу негатива и травмоопасных ситуаций.

И я уверен, что огромное количество сотрудников патрульной полиции пересматривает это видео по несколько раз, анализируя все моменты, и сто процентов с чувством стыда за своих сотрудников. Так как в этой ситуации сделали бы иначе!

Точно с таким же чувством пересматривал это видео и я. Ведь там бы могли стоять и мои дети, мои родители, мои друзья.

Кто виноват? Как правило, виноват командир, а командир на данном этапе я, как начальник Департамента патрульной полиции Украины. Недоработал, недоглядел.

Говорю так, потому что многие люди очень хорошо знают меня и мою жизненную позицию. Да, это мой прокол, и ваше право меня осуждать. Но опускать руки и давать заднюю никто не собирается. Потому что очень много людей доверяют нам и надеются на нас. Точно так же, как и сами сотрудники патрульной полиции верят в свое правое дело.

Это ни в коем случае не должно отражаться на работе остальных сотрудников патрульной полиции, они для себя выводы сделали.

Работа продолжается, люди стараются, и мы двигаемся вперед, даже если это очень сложно и в тебя бросают камни.

По ситуации: наказание понесут все причастные сотрудники, и я пойму, если руководство Национальной полиции примет решение наказать меня как руководителя патрульной полиции Национальной полиции Украины.

Спасибо тем, кто понимает, и тем, кто с трудом воспринимает. Но таких ситуаций мы допускать не будем, по крайней мере, будем максимально стараться!”, – написал  начальник Департамента патрульной полиции Украины.

Напомним, в ночь на 30 августа в Николаеве на углу Соборной и Адмирала Макарова группа неадекватных, пьяных и полуголых молодых людей напала на таксиста, избивала его, а в это время пять экипажей патрульной полиции наблюдали за этим безобразием, не вмешиваясь. Видео этой сцены, попавшее в Интернет, вызвало волну протеста и возмущения.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube