Победительницы видео-марафона «За 80 у.е. вокруг Евро» из Николаева уже стартовали в Европу – снимать свой фильм


14:0508.04.2016

Как уже сообщало «Інше ТВ», студентка ЧГУ им.П.Могилы Анастасия Галыко и военный волонтер Екатерина Сулименко стали третьими победителями 1-го этапа международного видео-марафона «За 80 у.е. вокруг Евро», организованного общественной организацией «Режиссёр.Орг», туристической компанией «PanGeo» и pr-агентством «ОфОнОф», и в апреле девушки отправятся за 54 евро, чтобы снять свой собственный фильм.

По информации организаторов, вчера, 7 апреля, из Николаева и Киева команда девушек стартовала в Европу. Анастасия отправилась по маршруту Николаев – Одесса – Львов. Во Львове к ней присоединилась Екатерина, и сегодня они вместе отправились по маршруту Львов – Варшава – Кельн – Барселона-Вроцлав. В сумме на три перелета авиакомпанией «Ryanair» они потратят каждая по 103 евро. В Украину же девушки вернутся 15 апреля.

Еще две команды победителей конкурса из Херсона уже находятся в Европейском Союзе. Артур и Руслан Бурмистровы начали сьемки в Варшаве, а Николай Шаповал и Артем Шоломко сегодня выехали из Чопа в Будапешт.

Все три команды в итоге побывают в Варшаве и Барселоне, показав эти города с разных сторон. Также участники видео-марафона побывают в Будапеште, Риме, Кельне, Вроцлаве.

Благодаря оперативной и слаженной работе визового центра компании «PanGeo» и 6-ти членов команд-победителей 1-го этапа конкурса «За 80 у.е. вокруг Евро» удалось без проблем открыть шенгенские визы сроком на 44 дня. И с 6 апреля 2016 года ребята уже могли въезжать по ним в Европу.

Отметим, что в Консульском отделе Посольства Испании в Киеве заинтересованно отнеслись к проекту «За 80 у.е. вокруг Евро», помогли с открытием виз и попросили прислать в Посольство Испании готовые фильмы, снятые в Барселоне.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube