В Николаевской ОГА появилась первая электронная услуга IGov: обращение к губернатору


15:4904.04.2016

Николаевская облгосадминистрация ввела первую электронную услугу на базе IGov, сообщается на официальной странице Офиса развития Николаевщины в Facebook.

Первой из электронных услуг стало официальное обращение через интернет-портал IGov к главе облгосадминистрации или его заместителям.

Теперь Вам не надо тратить свои кровные тяжко заработанные, чтобы добраться до областного центра, блуждать по коридорам обладминистрации и искать место, где примут заявление или обращение. Просто переходим по ссылке https://igov.org.ua/service/1403/general, идентифицируем себя и пишем обращение. А потом ждем ответа в удобной для Вас форме в установленные законом сроки, сообщает пресс-служба офиса развития Николаевщины.

Ожидается, что через неделю так же по интернету можно будет записаться на прием к руководству области.

Регистрация на IGov осуществляется с помощью сертификат электронной цифровой подписи или BankID.

На портале государственных услуг igov.org.ua собраны услуги, которые государственные органы Украины оказывают гражданам и бизнесу.

Напомним, губернатор Николаевской области Вадим Мериков ранее издал  распоряжение «О внедрении системы предоставления отдельных видов государственной помощи в электронном виде». Обещано, что кроме услуг государственных органов здесь будут доступны оплата коммунальных услуг, оформление субсидий и других видов государственной помощи.

igov 04 16
igov 04 16 2



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube