Николаевская саблистка Ольга Харлан вернется из Афин с двумя золотыми наградами – не только личной, но и командной

13:2602.02.2015

Как уже сообщало «Інше ТВ», николаевская саблистка Ольга Харлан на этапе Кубка мира по фехтованию на саблях в Афинах одолела одну из своих традиционных соперниц Софью Великую и добыла золотую награду. Впрочем, не подвели и подруги Ольги по команде: как сообщили в Министерстве молодежи и спорта Украины, сборная Украины по фехтованию на саблях в составе Ольги Харлан, Алины Комащук, Елены Кравацкой и Ольги Жовнир стала победительницей этапа Кубка мира в Афинах.
1 2

Эта победа вывела сборную Украины с 5 места в мировой классификации, на который мы опустились после пропуска турнира в Венесуэле, на третью позицию.

Всего за эти соревнования украинки провели 4 встречи. В 1/16 финала наша команда победила Японию (45:33), далее взяла верх над Италией (45:34), в полуфинале обыграла лидеров мирового рейтинга США (45:44) и в финале одержала уверенную победу над Россией (45:35).