Трамп пытался снять санкции с России в первые недели президентства, – СМИ


13:1702.06.2017

Администрация президента США Дональда Трампа в первые несколько недель после того, как он возглавил должность, работала над тем, чтобы отменить антироссийские санкции.

Об этом говорится в статье издания Associated Press со ссылкой на свидетельства высоких чиновников, которым было известно об этих событиях, пишет Еспресо

Отмечается, что представители администрации Трампа, почти сразу после вступления на должность, поручили сотрудникам Государственного департамента разработать предложения по снятию экономических санкций с России, а также улучшение дипломатических отношений с государством.

В частности, эту информацию подтвердил представитель Госдепа и главный координатор по вопросам политики санкций Дэн Фрид, который оставил свою должность в конце февраля 2017 года.

Он отметил, что Белый дом всерьез рассматривал отмену антироссийских санкций. По его словам, в первые несколько недель работы администрации Трампа, он получил несколько “панических” звонков от чиновников США, которые сказали ему, что им было поручено разработать пакет мер по снятию санкций.

Напомним, Трампа назвали полезным идиотом Путина. И не кто-нибудь, а экс-глава ЦРУ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube