Поехавших в аннексированный Крым европейских политиков ждут санкции – Турчинов


21:3119.03.2017

Служба безопасности Украины должна проанализировать информацию относительно пребывания в Крыму политиков из европейских и других стран для введения против них санкций.

Об этом заявил Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, сообщается на официальном сайте СНБО.

«СБУ должна подготовить и подать на рассмотрение СНБО Украины перечень официальных лиц из Европарламента, а также политиков из стран Европейского Союза, СНГ и Латинской Америки, которые, по сообщениям российских СМИ, прибыли с трехдневным визитом в аннексированный Крым», – сказал он.

По словам А. Турчинова, в случае подтверждения этой информации на заседании СНБО будет рассматриваться вопрос о введении против них санкций.

«Кроме того, проверке подлежит также информация относительно участия в этой пропагандистской акции украинских граждан, и в случае подтверждения их пребывания в Крыму должны быть открыты уголовные производства в соответствии с действующим законодательством», – подытожил А. Турчинов.

Как сообщало «Інше ТВ», Ожидаемо: в Крым поехали сербские политики, причем один из них Международным трибуналом обвиняется в терроризме



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube