Ожидаемо: в Крым поехали сербские политики, причем один из них Международным трибуналом обвиняется в терроризме


20:3719.03.2017

Российские СМИ назвали фамилии некоторых европейских политиков, которые сегодня совершили визит в оккупированный Крым.

Об этом сообщает «Апостроф» со ссылкой на “РИА Новости (Крым)”.

В частности, аннексированный полуостров посетили депутаты Народной скупщины (парламента) Сербии от Сербской радикальной партии Милован Боич и Дубравко Боич, член президиума Сербской радикальной партии Александр Шешель, сербский писатель и политолог, профессор Баня-Лукского университета Срджа Трифкович, а также депутат парламента Чехии Ярослав Голик.

Отмечается, что в состав делегации войдут депутаты Европарламента (в том числе Великобритании и стран Балтии) и парламентов некоторых других европейских государств, а также политики из Бразилии, Кыргызстана и Украины. Делегация будет находиться в Крыму с 19 по21 марта.

Согласно информации украинского сайта “Миротворец”, 14 февраля 2003 года Международный трибунал по бывшей Югославии выдвинул против одного из члена “крымской” делегации – Александра Шешеля – обвинения в финансировании, руководстве сербских добровольческих формирований и разжигании межнациональной розни во время войн в Хорватии и Боснии в начале 1990-х годов.

Как сообщало «Інше ТВ», Сербия при поддержке РФ готова разделить Косово — российские «вежливые люди» уже переоделись и ждут приказа



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube