Депутаты разрешили доработку – заммэра по финансам отвергает обвинения в фальсификации николаевского бюджета-2017


14:5713.03.2017

Заместитель городского головы Николаева Валентина Бондаренко прокомментировала информацию об уголовном деле, которое было возбуждено прокуратурой по заявлению депутата городского совета Сергея Исакова.

По словам вице-мэра, городской бюджет был принят с учетом всех законодательных норм.

– Обратимся к фактам. В соответствии с нормами законодательства, проект решения о городском бюджете на 2017 год, разработанный департаментом финансов городского совета, был обнародован не позже, чем за 20 рабочих дней до его рассмотрения. На сессию городского совета был представлен проект бюджета, одобренный исполнительным комитетом. 23 декабря 2016 года перед заседанием сессии городского совета постоянная комиссия городского совета по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития (профильная комиссия) на своем заседании рекомендовала согласовать проект решения городского совета о городском бюджете на 2017 год и внести его на рассмотрение 13-й сессии городского совета с доработкой, – пояснила Валентина Бондаренко.

Так, в ходе обсуждения вопроса во время сессии городского совета данная рекомендация была зачитана главой профильной комиссии и по результатам голосование городской совет принял решение о городском бюджете на 2017 год с его доработкой в течение 5 дней.

– 29 декабря профильная комиссия рассмотрела вопрос о доработке решения, после чего оно было направлено на подпись городскому голове. Городской совет большинством голосов поддержал предложения, озвученные главой профильной комиссии. В результате был утвержден другой, неодобренный ранее исполнительным комитетом городского совета, вариант городского бюджета. На что городской совет имеет соответствующие полномочия, – резюмировала заместитель городского головы.

Напомним, сегодня депутат Николаевского городского совета Сергей Исаков обнародовал информацию прокуратуры о возбуждении уголовного производства по его заявлению о фальсификации бюджета-2017.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube