Украинцы смогут ездить в Турцию, а турки – в Украину по ID-карточкам


22:1410.03.2017

Кабинет Министров Украины на своем сегодняшнем заседании утвердил распоряжение “Про підписання Угоди між Кабінетом Міністрів України та Урядом Турецької Республіки про внесення змін до Угоди між Кабінетом Міністрів України та Урядом Турецької Республіки про умови взаємних поїздок громадян”.

Об этом сообщается на Правительственном портале.

В соответствии с документом граждане обоих стран смогут въезжать, выезжать и находиться в течение 90 дней на территории стран Соглашения без обычных паспортов, а только с ID-карточками, которые содержат электронный носитель информации.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман отметил, что на следующей неделе он посетит с рабочим визитом Турецкую Республику.

«Во время этого визита мы должны с турецкими коллегами подписать совместный документ, который даст возможность по электронным ID-карточкам путешествовать в Турцию без заграничных паспортов. Это открывает новые возможности для удобства туристов», – сказал Владимир Гройсман.

Как сообщало «Інше ТВ», И это не шутка: с 1 апреля украинцам можно на 3 месяца без визы махнуть одну из красивейших европейских стран



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube