Из больничной палаты в СИЗО? Врачи опровергли информацию об инфаркте Насирова


19:1303.03.2017

Отстраненного от должности главу Государственной Фискальной службы Романа Насирова готовят перевезти в СИЗО, а сейчас решается вопрос о его транспортировке

Об этом сообщил народный депутат Украины от фракции «Самопомочь» Андрей Журжий, сообщает телеканал NewsOne.

Кроме того, политик заявил, что у Романа Насирова не было никакого инфаркта – только возможная угроза.

«Относительно его состояния здоровья, мне удалось пообщаться с врачами, и фактически у него нет никакого инфаркта. То есть официальный вывод — есть возможная угроза инфаркта. Об этом мне сказали врачи. А все заявления об инфаркте, прозвучавшие накануне, фактически… Когда представителям НАБУ нужно было предоставить все официальные документы, никто этого не сделал, а информацию об инфаркте опровергли. То есть, есть только риск инфаркта», — подчеркнул Журжий.

Соответственно, те заявления, которые делали врачи в четверг, 2 марта, относительно инфаркта Романа Насирова, были опровергнуты.

При этом он отметил, что Роман Насиров находится в нормальном состоянии, общается со всеми.

«К нему приходят посетители, в частности, главный военный прокурор Анатолий Матиос. О чем они говорили, нам остается только догадываться. Может, он пришел передать какую-то информацию, или получить какие-то сведения от Насирова», — рассказал нардеп.

Помимо этого он сообщил, что ничего не знает об операции, которую вроде бы делали экс-главе ГФС.

«Я ничего такого от врачей не слышал. Знаю, что сегодня делали анализы, — рассказал Журжий. — Официальная информация — Насирова можно транспортировать. Сейчас следователи и врачи решают процедурные вопросы, как и когда транспортировать. Насколько мне известно, его отправят в СИЗО».

Читайте также: Подозрение и инфаркт. Все о задержании Насирова

Напомним, что вчера Национальное антикоррупционное бюро Украины провело обыски по нескольким адресам, в том числе в центральном офисе Государственной фискальной службы, в рамках расследования уголовного производства, связанного с неправомерными, по мнению следствия, решениями главы ДФС Романа Насирова о рассрочке налоговых долгов предприятиям из орбиты бывшего народного депутата Александра Онищенко.

Кабинет министров Украины отстранил от исполнения обязанностей главы ГФС Романа Насирова на время проведения расследования относительно злоупотреблений служебным положением.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube